Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

David Haiden - " Rosa Matriz VII ".

#S509

Nuevo

 Litografía original de 1980, numerada y firmada al lápiz por el artista.

Más detalles

Terminada

90,33 €

Precio actual

Medida de 57 x 75 cm.
Edición limitada a 100 unidades.
Obra gráfica en perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 10d 13h 35m 42s

    Serigrafía del año 1970, firmada y numerada a mano por el artista sobre papel arches.Valor estimado del lote 2.300,-€

    780,10 €
    En stock
  • 03d 13h 05m 42s

    Litografía original Mourlot #854. Trabajo oportunidad para anticuarios, año de estampación 1972, no más reproducciones posteriores o similar!Valor estimado del lote 900,-€

    262,77 €
    En stock
  • 11d 13h 45m 42s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    213,50 €
    En stock
  • 14d 14h 10m 42s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€

    238,13 €
    En stock
  • 10d 12h 50m 41s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    164,23 €
    En stock
  • 05d 13h 45m 41s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • Terminada

    Litografia offset – Cartel anunciador de la exposición en la Galeria Maeght, Paris, 1983.Valor estimado del lote  150,-€

    45,16 €
    En stock
  • 11d 14h 25m 41s

    Litografía firmada a mano y numerada por el artista. Papel Velin Arches de 200 grs. irregular por los cuatro lados. Editor el grupo Afinsa con motivo del IV Centenario del Quijote.Valor estimado del lote 550,-€  

    106,75 €
    En stock
  • 12d 13h 10m 41s

    Aguafuerte del año 1985, numerado a lápiz y firmado por el artista a mano. Papel Michel de 240 gr/m2.Valor estimado del lote 2.900,-€

    1 067,50 €
    En stock
  • 03d 13h 40m 41s

    Aguafuerte del año 2003, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    131,38 €
    En stock
  • 12d 13h 25m 41s

    Litografía numerada a lápiz por el editor y firmada en plancha. Sello seco en parte inferior izquierda y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.Valor estimado del lote 500,-€

    98,54 €
    En stock
  • 07d 12h 40m 41s

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por la artista.

    114,96 €
    En stock