Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Artigau - Serigrafía.

#S634

Nuevo

Serigrafía del año 76, firmada a mano en esquina inferior izquierda, y numerada a lápiz.
Valor estimado del lote 550,-€

Más detalles

04d 13h 51m 42s

147,81 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 156,07 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Edición de 300 unidades, ejemplar número 72/300.
Medidas de 70 x 50 cms.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 12d 14h 01m 42s

    Litografía firmada a mano y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor aproximado del lote 600,-€

    131,38 €
    En stock
  • 10d 13h 11m 42s

    Litografía del año 56 perteneciente a la famosa serie de grabados la Suite Vollard (el original data del 1933), firmada a mano en grafito por el artista. Sello de la galería Mathias Fels, París.Valor estimado del lote 1.900,-€  

    656,92 €
    En stock
  • 07d 13h 46m 42s

    Litografía firmada por el autor, y numerada a lápiz.

    213,50 €
    En stock
  • 12d 13h 56m 42s

    Litografía firmada a mano y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor aproximado del lote 300,-€

    90,33 €
    En stock
  • 13d 14h 01m 42s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€    

    229,92 €
    En stock
  • 14d 13h 56m 42s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    197,08 €
    En stock
  • 12d 13h 11m 42s

    Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    73,90 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    123,17 €
    En stock
  • 12d 13h 06m 42s

    Aguafuerte del año 1985, numerado a lápiz y firmado por el artista a mano. Papel Michel de 240 gr/m2.Valor estimado del lote 2.900,-€

    1 067,50 €
    En stock
  • 07d 12h 51m 42s

    Grabado de 1978 numerado a lápiz y firmado por el artista.

    139,60 €
    En stock
  • 12d 14h 06m 42s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    49,27 €
    En stock
  • Terminada

    Trabajo númerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 200,-€

    57,48 €
    En stock