Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Carlos Buro - Sin título.

#S680

Nuevo

Grabado de 1978 numerado a lápiz y firmado por el artista.

Más detalles

01d 10h 17m 27s

139,60 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 147,86 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Edición de 35 unidades, ejemplar nº 5/35.
Medidas de 44 x 34 cms.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 09d 11h 27m 27s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€

    262,77 €
    En stock
  • 08d 10h 57m 27s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote 500,-€

    98,54 €
    En stock
  • 05d 11h 12m 27s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    180,65 €
    En stock
  • 08d 11h 02m 27s

    Aguafuerte iluminado a mano con guaix. Firmado y numerado a mano por el propio autor. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€    

    156,02 €
    En stock
  • 05d 10h 22m 27s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€

    98,54 €
    En stock
  • 00d 11h 37m 27s

    Litografía original X, lista de trabajos Mourlot 866, volumen I, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro X litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1972.Valor estimado del lote 450,-€  

    131,38 €
    En stock
  • 08d 10h 47m 27s

    Litografía del año de 1989,  firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 1.700,-€

    697,98 €
    En stock
  • 02d 11h 22m 27s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.

    180,65 €
    En stock
  • 06d 10h 47m 27s

    Grabado – aguafuerte / aguatinta. Firmado y fechado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 950,-€

    369,52 €
    En stock
  • 12d 10h 42m 27s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    262,77 €
    En stock
  • 01d 10h 07m 27s

    Aguafuerte del año 2004 firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    156,02 €
    En stock
  • 08d 10h 17m 27s

    Litografía original firmada en plancha y númerada a lápiz por el editor. Papel vellín Arché de 200 grs/m2. Se entrega certificado del editor. Valor estimado del lote 420,-€

    147,81 €
    En stock