Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Xavier Grau - Litografía.

#S542

Nuevo

Litografía firmada por el autor, y numerada a lápiz.

Más detalles

03d 11h 14m 30s

213,50 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 221,76 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 70 x 60 cm.
Edición de 200 unidades, ejemplar número 8/200.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 06d 11h 49m 31s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 220,-€

    65,69 €
    En stock
  • 00d 11h 04m 31s

    Litografía numerada y firmada por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    90,33 €
    En stock
  • 08d 10h 34m 31s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar, nº 1606, Barcelona 1975. Se entrega certificado del Editor. Valor estimado del lote 6500,-€

    1 888,65 €
    En stock
  • 08d 11h 09m 31s

    Litografía firmada en plancha, y publicada en 1950 con la autorización de la finca de Degás. Estampación sobre papel vitela de 200 grs.Valor estimado del lote  400,-€

    131,38 €
    En stock
  • 49d 10h 44m 31s

    Aguafuerte a color titulada, firmada y fechada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    69,80 €
    En stock
  • 08d 11h 29m 31s

    Serigrafía de 1978 firmada a lápiz y numerada por el autor con numeración romana. Papel verjurado de 250 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    98,54 €
    En stock
  • 10d 11h 04m 31s

    Litografía offset original firmada en plancha, París 1978, Editor Maeght, trabajo de la revista de arte Derrière Le Miroir. Valor estimado del lote 240,-€

    69,80 €
    En stock
  • 07d 11h 34m 31s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCLVI/MM.Valor estimado del lote 700,-€    

    213,50 €
    En stock
  • 48d 10h 09m 31s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración CCLXI/MM.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 00d 10h 19m 31s

    Litografía original de edición limitada, firma sobre el soporte del artista y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 550,-€

    114,96 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original perteneciente a la Suite Vollard. Edición Cercle D´art 1957. Firmada y fechada a mano en lápiz color rojo. Se entrega certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 1.700,-€

    780,10 €
    En stock
  • 00d 11h 14m 31s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€    

    114,96 €
    En stock