Xavier Grau - Litografía.

#S542

Litografía firmada por el autor, y numerada a lápiz.

05d 20h 01m 47s

Mi oferta máxima (Mínimo 270,06 €):

Medidas de 70 x 60 cm.
Edición de 200 unidades, ejemplar número 8/200.

Xavier Grau - Litografía.

Xavier Grau - Litografía.

  • 08d 18h 11m 47s

    Técnica mixta sobre papel firmado por la autora.

  • 09d 19h 06m 47s

    Grabado al agua fuerte firmado, y dedicado por el artista del año 2005. Certificado por el editor Barberá en la parte posterior del trabajo.Valor estimado del lote 1.600,-€

    710,00 €
  • 04d 19h 06m 47s

  • 09d 19h 26m 47s

  • 09d 17h 56m 47s

    Conjunto de tres aguafuertes firmados por el artista y numerados a lápiz. Epoca de la década de los años 50.Valor estimado del lote 1.050,-€

    640,00 €
  • 05d 19h 26m 47s

    Litografía original de la serie Vidrieras de Jerusalén, pertenece a la undécima hoja del ciclo de 12 hojas. La litografía se haya registrada en el Catalogo Razonado de Mourlot CS-#12. Editor André Sauret, Monte Carlo, 1962.Valor estimado del lote 350,-€

  • 09d 18h 11m 47s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 700,-€

  • 05d 19h 31m 47s

    Litografía original de la serie Vidrieras de Jerusalén, pertenece a la segunda hoja del ciclo de 12 hojas. La litografía se haya registrada en el Catalogo Razonado de Mourlot CS-#13. Editor André Sauret, Monte Carlo, 1962.Valor estimado del lote 350,-€

  • 08d 18h 01m 47s

    Grabado con collage de papel manila, firmado y numerado por el autor. Certificado al dorso del editor.Valor esimado del lote 1.300,-€

    620,00 €
  • 12d 18h 06m 47s

    Litografía numerada y firmada por el autor, sobre papel de 250 grs.Valor estimado del lote 500,-€

  • 05d 19h 56m 47s

    300,00 €
  • 08d 19h 01m 47s