Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Xavier Grau - Litografía.

#S542

Nuevo

Litografía firmada por el autor, y numerada a lápiz.

Más detalles

Terminada

213,50 €

Precio actual

Medidas de 70 x 60 cm.
Edición de 200 unidades, ejemplar número 8/200.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Xavier Grau - Litografía.

Xavier Grau - Litografía.

Litografía firmada por el autor, y numerada a lápiz.

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 03d 04h 55m 07s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€

    205,29 €
    En stock
  • 02d 04h 00m 07s

    Colección de tres grabados de líneas según dibujos sobre papel de calco. Si se superponen las hojas encuentras diversas formas que pueden ser variadas. Un interesante grabado de arte cinético. Obra publicada en 1963 en la Graphische Werkstätten Galerie. Valor estimado del lote 360,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 04d 04h 15m 07s

    Litografía original de 1975, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1045. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€  

    147,81 €
    En stock
  • 09d 03h 55m 07s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCCIX/MM.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 03d 05h 25m 07s

    Linóleo original firmado a mano por el artista, editado por Cercle D´Art – París, 1962. Perteneciente a la colección del escultor Alfredo Gonzalez Figueroa, colaborador de Picasso en los años 50. COA Valor estimado del lote 1.400,-€

    771,88 €
    En stock
  • 09d 04h 30m 07s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración DLVI/MM.Valor estimado del lote  700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    98,54 €
    En stock
  • 01d 03h 50m 07s

    Grabado con collage de papel manila, firmado y numerado por el autor. Certificado al dorso del editor.Valor esimado del lote 1.300,-€

    509,11 €
    En stock
  • 01d 05h 15m 07s

    Grabado original del año 1992 de Mirsad Konstantinovi. Firmado, numerado, titulado por el artista a lápiz.Valor estimado del lote 1.100,-€

    336,67 €
    En stock
  • 10d 04h 15m 07s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€

    114,96 €
    En stock
  • 08d 05h 10m 07s

    Aguafuerte y aguatinta sobre papel japonés. Trabajo del año 2003 firmado y númerados a lápiz por la propia autora. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€

    156,02 €
    En stock
  • 09d 03h 50m 07s

    Litografía original IV, lista de trabajos Mourlot 974, volumen III, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro IV litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1972.Valor estimado del lote 450,-€  

    119,89 €
    En stock