Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Xavier Grau - Litografía.

#S542

Nuevo

Litografía firmada por el autor, y numerada a lápiz.

Más detalles

08d 22h 14m 09s

230,00 €

Precio actual

06/03/2020 21:05:00

Mi oferta máxima (Mínimo 240,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

270,00 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas de 70 x 60 cm.
Edición de 200 unidades, ejemplar número 8/200.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Xavier Grau - Litografía.

Xavier Grau - Litografía.

Litografía firmada por el autor, y numerada a lápiz.

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 06d 22h 24m 10s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    60,00 €
    En stock
    06/03/2020 21:05:00
  • 06d 23h 04m 10s

    Trabajo original de 2016 firmado por el autor. Certificado y titulado en el dorso. Viene montado en paspartú museo. Valor estimado del lote 280,-€

    80,00 €
    En stock
    06/03/2020 21:05:00
  • 01d 21h 14m 10s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 540,-€

    150,00 €
    En stock
    06/03/2020 21:05:00
  • 18d 22h 49m 10s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    60,00 €
    En stock
    06/03/2020 21:05:00
  • 06d 23h 14m 10s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    06/03/2020 21:05:00
  • 00d 22h 59m 10s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    110,00 €
    En stock
    06/03/2020 21:05:00
  • 06d 23h 34m 10s

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    06/03/2020 21:05:00
  • 06d 22h 34m 10s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    110,00 €
    En stock
    06/03/2020 21:05:00
  • 05d 22h 34m 10s

    Litografía firmada a mano y numerada por el autor en Julio de 1989. Estampada a 8 tintas a partir de planchas dibujadas a mano e inutilizadas después ante notario.Valor estimado del lote 800,-€

    220,00 €
    En stock
    06/03/2020 21:05:00
  • 05d 22h 50m 10s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 370,-€

    140,00 €
    En stock
    06/03/2020 21:05:00
  • Terminada

    Serigrafía firmada y numerada por el autor.  Papel mate de 200 grs.Valor estimado del lote  250,-€

    80,00 €
    En stock
    06/03/2020 21:05:00
  • 00d 22h 54m 10s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    95,00 €
    En stock
    06/03/2020 21:05:00