Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Paulí - Carborundum.

#S673

Nuevo

Aguafuerte y carborundum firmado por el autor y numerado a lápiz.

Más detalles

02d 04h 57m 43s

197,08 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 205,34 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de hoja 76 x 55 cms.
Edición de 50 unidades, ejemplar 3/50.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Paulí - Carborundum.

Paulí - Carborundum.

Aguafuerte y carborundum firmado por el autor y numerado a lápiz.

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 08d 03h 57m 43s

    Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    147,81 €
    En stock
  • 06d 04h 27m 43s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    114,96 €
    En stock
  • 01d 05h 32m 43s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    131,38 €
    En stock
  • 00d 03h 37m 43s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 16d 04h 07m 43s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    131,38 €
    En stock
  • 00d 05h 22m 43s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    78,01 €
    En stock
  • 16d 03h 47m 43s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí. Título: “El barbero angustiado por la persistencia del buen tiempo”.Valor estimado del lote 700,-€

    197,08 €
    En stock
  • 15d 04h 02m 43s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock
  • 14d 04h 47m 43s

    Cartel litográfico de la exposición de arte de Nueva York de 1981, firma a lápiz por el propio autor. Papel estucado mate de 250 grs.Valor estimado del lote 250,-€.  

    61,59 €
    En stock
  • 06d 04h 12m 43s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    156,02 €
    En stock
  • 09d 04h 17m 43s

    Litografía offset original, París 1978, Editor Maeght, trabajo de la revista de arte Derrière Le Miroir. Valor estimado del lote 240,-€

    73,90 €
    En stock
  • 05d 04h 37m 43s

    Grabado original a color sobre papel guarro con texto impreso. Numerado y firmado por el propio autor. Editado por la Poligrafa año 2008.Valor estimado del lote 600,-€  

    172,44 €
    En stock