Paulí - Carborundum.

#S673

05d 20h 25m 15s

Mi oferta máxima (Mínimo 270,06 €):

Medidas de hoja 76 x 55 cms.
Edición de 50 unidades, ejemplar 3/50.

Paulí - Carborundum.

Paulí - Carborundum.

  • 10d 18h 20m 15s

    Grabado carborundum numerado a lápiz y firmado por el artista.Valor estimado del lote 2.200,-€

    1 200,00 €
  • 05d 20h 30m 15s

  • 09d 18h 45m 15s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 400,-€

  • 09d 19h 05m 15s

    Grabado al agua fuerte firmado, y dedicado por el artista del año 2005. Certificado por el editor Barberá en la parte posterior del trabajo.Valor estimado del lote 1.600,-€

    710,00 €
  • 10d 18h 25m 15s

    1 450,00 €
  • 12d 18h 25m 15s

  • 02d 19h 15m 15s

    Litografía original VII, lista de trabajos Mourlot 863, volumen I, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro VII litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1972..Valor estimado del lote 450,-€

  • 05d 19h 10m 15s

    Grabado de 1978 numerado a lápiz y firmado por el artista.

  • 11d 18h 35m 15s

    Litografía sobre papel de la Casa Guarro publicada por la Sala Gaspar de 1974. Firma y numeración a lápiz por parte del autor. Motivo de la obra homenaje a todas las figuras claves de la cultura Catalana durante los años de represión Franquista.Valor estimado del lote 1600,-€

    900,00 €

    Litografía numerada a mano y firmada en plancha. Sello seco y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.Valor estimado del lote 500,-€

  • 04d 20h 25m 15s