Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Paulí - Carborundum.

#S673

Nuevo

Aguafuerte y carborundum firmado por el autor y numerado a lápiz.

Más detalles

Terminada

213,50 €

Precio actual

Medidas de hoja 76 x 55 cms.
Edición de 50 unidades, ejemplar 3/50.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Paulí - Carborundum.

Paulí - Carborundum.

Aguafuerte y carborundum firmado por el autor y numerado a lápiz.

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 08d 04h 06m 22s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    106,75 €
    En stock
  • 10d 04h 56m 22s

    Cartel litográfico de la exposición de arte de Nueva York de 1981, firma a lápiz por el propio autor. Papel estucado mate de 250 grs.Valor estimado del lote 250,-€.  

    61,59 €
    En stock
  • 10d 04h 46m 22s

    Litografía offset original firmada en plancha, París 1978, Editor Maeght, trabajo de la revista de arte Derrière Le Miroir. Valor estimado del lote 240,-€

    69,80 €
    En stock
  • 05d 04h 01m 22s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1977. Valor estimado del lote 500,-€

    197,08 €
    En stock
  • 04d 04h 31m 22s

    Serigrafía del año 2006, firmada y numerada por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€  

    197,08 €
    En stock
  • 12d 03h 41m 22s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock
  • 05d 04h 46m 22s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    172,44 €
    En stock
  • 11d 05h 21m 22s

    Litografía original de tirada limitada. Firma a mano de la artista sobre el soporte y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 500,-€

    98,54 €
    En stock
  • 09d 04h 36m 21s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    181,82 €
    En stock
  • 01d 04h 21m 21s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 01d 05h 06m 21s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€      

    188,87 €
    En stock
  • 08d 03h 46m 21s

    Litografía firmada a mano por el artista y numerada a lápiz. Papel Vellín de 250 grs.Valor estimado del lote  300,-€

    114,96 €
    En stock