Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Francisco Echauz - Serigrafía.

#S628

Nuevo

Serigrafía de 1978 numerada y fechada a lápiz, y con firma del autor.

Más detalles

Terminada

197,08 €

Precio actual

Medidas de 64 x 50 cm.
Edición de 100 unidades, ejemplar 30/100.
En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Francisco Echauz - Serigrafía.

Francisco Echauz - Serigrafía.

Serigrafía de 1978 numerada y fechada a lápiz, y con firma del autor.

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 10d 04h 20m 51s

    Litografía de Creaciones Graficas París con deposito legal, impresa en Graficas Guada (Plaza & Janes) año 1887. Papel Arches de 250 grs. con corte irregular a los cuatro lados. Certificado al dorso con mención al gerente Sr. Antonio Carrión Cuevas.Valor estimado del lote 300,-€

    73,90 €
    En stock
  • 11d 05h 15m 51s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock
  • 05d 04h 25m 50s

    Litografía original de 1977, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1259. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 350,-€.  

    114,96 €
    En stock
  • 03d 04h 45m 50s

    Aguafuerte original del 1966 sobre papel tejido. Firmada y numerada por el artista.Valor estimado del lote 400,-€

    49,27 €
    En stock
  • 09d 04h 55m 50s

    Litografía sobre papel guarro ,publicada por la sala Gaspar en el año 1974 ,firmada y numerada a lápiz  por el artista , siendo un homenaje a todas las figuras claves de la cultura catalana a la que Tapies  reivindica durante los años de represión  franquista. Valor estimado del lote 2.050,-€

    985,38 €
    En stock
  • 03d 03h 55m 50s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí. Título: Afgano invisible con la aparación en la playa de la cara de Garcia Lorca en un frutero con tres higos.Valor...

    197,08 €
    En stock
  • 10d 05h 10m 50s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    197,08 €
    En stock
  • Terminada

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 10d 04h 00m 50s

    Litografía sobre papel de la Casa Guarro publicada por la Sala Gaspar de 1974. Firma y numeración a lápiz por parte del autor. Motivo de la obra homenaje a todas las figuras claves de la cultura Catalana durante los años de represión Franquista.Valor estimado del  lote 1.700,-€

    903,27 €
    En stock
  • 11d 04h 25m 50s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 700,-€

    213,50 €
    En stock
  • 10d 04h 05m 50s

    Grabado al aguafuerte original, prueba de autor. Firmado, fechado y catalogado por el autor a lápiz. Trabajo del año 1992. Valor estimado del lote 920,-€

    344,88 €
    En stock
  • 05d 05h 00m 50s

    Litografía numerada y firmada por el autor, sobre papel 250 grs. (0,45 mm.).Valor estimado del lote 400,-€    

    114,96 €
    En stock