Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Francisco Echauz - Serigrafía.

#S628

Nuevo

Serigrafía de 1978 numerada y fechada a lápiz, y con firma del autor.

Más detalles

02d 05h 13m 01s

197,08 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 205,34 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 64 x 50 cm.
Edición de 100 unidades, ejemplar 30/100.
En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 16d 03h 53m 01s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí. Título: “El barbero angustiado por la persistencia del buen tiempo”.Valor estimado del lote 700,-€

    197,08 €
    En stock
  • 00d 05h 48m 01s

    Grabado del año 1993, numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    123,17 €
    En stock
  • 01d 04h 18m 01s

    Litografía original de 1975, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1039. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€

    139,60 €
    En stock
  • 14d 03h 58m 01s

    Grabado al aguafuerte original, prueba de autor. Firmado, fechado y catalogado por el autor a lápiz. Trabajo del año 1992. Valor estimado del lote 920,-€

    344,88 €
    En stock
  • 15d 04h 43m 01s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración DCCCLVI/MM.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 01d 05h 23m 01s

    Cartel anunciador para la exposición del Autor en 1989, época 1956-1985. Valor estimado del lote 250,-€

    73,90 €
    En stock
  • 14d 04h 38m 01s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    188,87 €
    En stock
  • 06d 03h 43m 01s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 08d 05h 03m 01s

    Aguafuerte sobre papel BFK Rives firmada a mano. Se trata de una prueba de imprenta. El Gran Albino - Los caprichos de Goya. Valor estimado del lote 1.200,-€

    640,50 €
    En stock
  • 05d 05h 08m 01s

    Grabado original del año 1992 de Mirsad Konstantinovi. Firmado, numerado, titulado por el artista a lápiz.Valor estimado del lote 1.100,-€

    336,67 €
    En stock
  • 13d 03h 48m 01s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCCIX/MM.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 07d 04h 23m 01s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 380,-€

    114,96 €
    En stock