Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Francisco Echauz - Serigrafía.

#S628

Nuevo

Serigrafía de 1978 numerada y fechada a lápiz, y con firma del autor.

Más detalles

05d 20h 32m 09s

240,00 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 250,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 64 x 50 cm.
Edición de 100 unidades, ejemplar 30/100.
En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Francisco Echauz - Serigrafía.

Francisco Echauz - Serigrafía.

Serigrafía de 1978 numerada y fechada a lápiz, y con firma del autor.

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 10d 18h 22m 09s

    Grabado carborundum numerado a lápiz y firmado por el artista.Valor estimado del lote 2.200,-€

    1 200,00 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía offset sobre papel vellin procedente del libro: “Picasso. Recent etchings, lithographs, and Linoleum Cuts”.Editado por Harry H. Abrams - New York 1966. Impreso por Gerd Hatje – Stutgart, 1966.Valor estimado del lote 200,-€

    61,03 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    120,00 €
    En stock
  • 04d 19h 07m 09s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    250,00 €
    En stock
  • 11d 18h 07m 09s

    Litografía sobre papel hecho a mano, numerada con numeración romana a lápiz, firmada por el artista.Valor estimado del lote 1.450,-€

    840,00 €
    En stock
  • 08d 19h 12m 09s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración CCXX/MM.Valor estimado del lote 700,-€    

    250,00 €
    En stock
  • 04d 20h 07m 09s

    Litográfia firmada a mano y numerada por el propio autor, papel verjurado de 250 grs. Impresa a 12 tintas.Valor estimado del lote 500,-€.

    115,00 €
    En stock
  • 04d 19h 37m 09s

    Litografía original de 1975, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1039. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€

    170,00 €
    En stock
  • Terminada

    Impresión Litográfica firmada en plancha sobre papel fino con textura. Numeración a lápiz, autenticación en la parte posterior.Valor estimado del lote 400,-€

    220,00 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía realizada para el centenario de Gucci. Certificado al dorso del editor con reseña del motivo de la tirada.Valor estimado del lote 400,-€

    240,00 €
    En stock
  • 12d 19h 27m 09s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€

    320,00 €
    En stock
  • 02d 20h 17m 09s

    Cartel litográfico anunciador de la feria del libro antiguo de Madrid 2016. Valor estimado del lote  220,-€

    100,00 €
    En stock