Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Myra - Sin título.

#S802

Nuevo

Técnica mixta sobre papel firmado por la autora.

Más detalles

11d 21h 52m 33s

120,00 €

Precio actual

09/03/2020 20:15:00

Mi oferta máxima (Mínimo 130,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

159,99 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas de 37 x 28 cms.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Myra - Sin título.

Myra - Sin título.

Técnica mixta sobre papel firmado por la autora.

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 05d 22h 12m 33s

    Grabado original de 1972 en técnica carborundum, firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 322”. Valor estimado del lote 1.600,-€.  

    675,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:15:00
  • 18d 22h 27m 33s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:15:00
  • 04d 23h 42m 33s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel  Arches. Valor estimado del lote 1200,-€

    490,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:15:00
  • 13d 22h 22m 33s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 380,-€

    140,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:15:00
  • 08d 23h 12m 33s

    Serigrafía de 1978 numerada y fechada a lápiz, y con firma del autor.

    210,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:15:00
  • 14d 23h 27m 33s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:15:00
  • 11d 22h 32m 33s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    410,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:15:00
  • 00d 22h 37m 33s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Viene con carpeta-certificado. Valor estimado del lote 560,-€

    160,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:15:00
  • Terminada

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:15:00
  • 00d 22h 02m 33s

    Litografía realizada en 2004 para el ciento cincuenta aniversario de Louis Vuiton. Certificado al dorso del editor con reseña del motivo de la tirada.Valor estimado del lote 400,-€

    220,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:15:00
  • 06d 22h 52m 33s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    60,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:15:00
  • 12d 23h 47m 33s

    Litografía con detalles gofrados, firmado y numerado por el autor a lápiz en parte inferior derecha. Edición  limitada, ejemplar HC.  Valor estimado del lote 650,-€

    320,00 €
    En stock
    09/03/2020 20:15:00