Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Lanna M - "Sin título".

#S638

Nuevo

Litografía original de los años 70, con firma del autor en la parte inferior derecha. 

Más detalles

Terminada

65,69 € 65,69 €

Precio actual

Medidas de hoja 50 x 70 cm.
Edición limitada, ejemplar P.A.
En estupendo estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 05d 13h 18m 55s

    Litografía sobre papel de la Casa Guarro publicada por la Sala Gaspar de 1974. Firma y numeración a lápiz por parte del autor. Motivo de la obra homenaje a todas las figuras claves de la cultura Catalana durante los años de represión Franquista.Valor estimado del lote 1.600,-€

    780,10 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía númerada a lápiz y firmada por el autor.Valor estimado del lote 350,-€

    147,81 €
    En stock
  • 00d 14h 03m 55s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    98,54 €
    En stock
  • 03d 13h 23m 55s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300 ,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 06d 14h 18m 55s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 03d 12h 58m 55s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 550,-€  

    197,08 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración DXLI/MM.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • Terminada

    Serigrafía firmada y numerada por el autor.  Papel mate de 200 grs.Valor estimado del lote  250,-€

    65,69 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía del año 1973, firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 800,-€

    348,99 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 11d 13h 28m 55s

    Litografía del año 1987, firmada y numerada a lápiz por el artista.Valor estimado del lote 680,-€

    229,92 €
    En stock
  • 07d 12h 53m 55s

    Grabado de 1978 numerado a lápiz y firmado por el artista.

    139,60 €
    En stock