Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Ana Bellido - Sin título.

#S580

Nuevo

Aguafuerte del año 2003, numerado a lápiz y firmado por la artista.
Se entrega certificado de autenticidad.

Más detalles

01d 20h 15m 20s

160,00 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 170,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 18 x 28 cms.
Edición de 35 unidades, ejemplar número 27/35.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Ana Bellido - Sin título.

Ana Bellido - Sin título.

Aguafuerte del año 2003, numerado a lápiz y firmado por la artista.
Se entrega certificado de autenticidad.

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 03d 19h 25m 20s

    Litografía del año 1977, firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 800,-€

    425,00 €
    En stock
  • 10d 18h 10m 20s

    Litografía original de 1977, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1260. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 350,-€.  

    150,00 €
    En stock
  • 12d 19h 10m 20s

    Litografía numerada y firmada por el autor, sobre papel 250 grs. (0,45 mm.).Valor estimado del lote 400,-€    

    140,00 €
    En stock
  • 04d 20h 20m 20s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    250,00 €
    En stock
  • 11d 19h 05m 20s

    Aguafuerte del año 2005, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    150,00 €
    En stock
  • 01d 19h 30m 20s

    Litografía perteneciente a la serie daliniana “Flordali (Flora Dalinae, 10 uds.)”; edición francesa de coleccionista, año 1979. Papel hecho a mano. Rareza de anticuario difícil de encontrar. Catalogos razonados Michler-Löpsinger #229; Charles Sahli #70;Albert Field #68-3-C.Valor estimado del lote 600,-€  

    240,00 €
    En stock
  • 11d 18h 45m 20s

    Serigrafía del año 2006, firmada y numerada por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€  

    240,00 €
    En stock
  • 05d 20h 05m 20s

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    140,00 €
    En stock
  • 12d 19h 00m 20s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    260,00 €
    En stock
  • 10d 18h 20m 20s

    Grabado carborundum numerado a lápiz y firmado por el artista.Valor estimado del lote 2.200,-€

    1 200,00 €
    En stock
  • 12d 18h 20m 20s

    Litografía del año 1976 firmada y numerada por el artista.Valor estimado del lote 800,-€

    450,00 €
    En stock
  • Terminada

    Trabajo númerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 200,-€

    70,00 €
    En stock