Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Jordi Labanda - "Gucci".

#S795

Nuevo

Litografía realizada para el centenario de Gucci. Certificado al dorso del editor con reseña del motivo de la tirada.
Valor estimado del lote 400,-€

Más detalles

Terminada

240,00 €

Precio actual

Medidas de 42 x 30 cms.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Jordi Labanda  - "Gucci".

Jordi Labanda - "Gucci".

Litografía realizada para el centenario de Gucci. Certificado al dorso del editor con reseña del motivo de la tirada.
Valor estimado del lote 400,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 10d 18h 00m 29s

    Litografía firmada y numerada a lapiz por el artista. Papel arches de 200 gramos. Estampación en el taller Quadrat 9 por Alain Chardon en julio de 1999.Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
  • 02d 20h 20m 29s

    Litografía firmada a mano y numerada por el autor en Julio de 1989. Estampada a 8 tintas a partir de planchas dibujadas a mano e inutilizadas después ante notario.Valor estimado del lote 800,-€

    350,00 €
    En stock
  • 11d 19h 15m 29s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€    

    280,00 €
    En stock
  • 04d 19h 15m 29s

    Litografía del año 1970 firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel de la casa Guarro. Editor Sala Gaspar.Valor estimado del lote 1950,-€

    1 350,00 €
    En stock
  • 03d 19h 20m 29s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    140,00 €
    En stock
  • 09d 19h 20m 29s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    180,00 €
    En stock
  • 09d 19h 00m 29s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 450,-€      

    190,00 €
    En stock
  • 08d 19h 00m 29s

    Grabado original a color sobre papel guarro con texto impreso. Numerado y firmado por el propio autor. Editado por la Poligrafa año 2008.Valor estimado del lote 600,-€  

    210,00 €
    En stock
  • 05d 19h 20m 29s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    160,00 €
    En stock
  • 02d 20h 15m 29s

    Cartel litográfico anunciador de la feria del libro antiguo de Madrid 2016. Valor estimado del lote  220,-€

    100,00 €
    En stock
  • Litografía original DLM de febrero 1953, nº 52. Editor A. Maeght.Valor estimado del lote 700,-€

    275,00 €
    En stock
  • 03d 20h 05m 28s

    Litografía del año 73, numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco de la Galeria Fort de Tarragona estampado.Valor estimado del lote 700,-€

    240,00 €
    En stock