Andy Warhol - "Alejandro Magno violaceo".

#S492

Valor estimado del lote 500,-€

01d 20h 24m 58s

Mi oferta máxima (Mínimo 10,06 €):

Edición de 100 unidades , ejemplar número  65/100.
Medidas 57,3 x 38,4 cm.

  • 12d 19h 04m 58s

  • 11d 18h 29m 58s

    Litografía firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 1550,-€

    860,00 €
  • 11d 18h 09m 58s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor. Valor estimado del lote 400,-€

  • 12d 18h 59m 58s

  • 08d 18h 49m 58s

    Serigrafía del año 1970, firmada y numerada a mano por el artista sobre papel arches.Valor estimado del lote 2.300,-€

    1 100,00 €
  • 09d 18h 54m 58s

  • 05d 20h 29m 58s

    Litografía original a color de la prestigiosa revista Derriere Le Minoir nº 277, edición de Aimé Maeght, París año 1978 . Papel estucado brillo de 200 grs.Valor estimado del lote 250,-€

  • 01d 19h 24m 58s

  • 10d 18h 19m 58s

    Grabado carborundum numerado a lápiz y firmado por el artista.Valor estimado del lote 2.200,-€

    1 200,00 €
  • 04d 20h 14m 58s

  • 11d 18h 04m 58s

    840,00 €