Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Jose G. Ramos. - Composición.

#S783

Nuevo

Serigrafía del año 2009, firmado, fechado y numerado a lápiz por el autor. Papel rugoso de 200 grs./m2. Dedicatoria al Maestro Joan Barberá.

Más detalles

Terminada

131,38 € 131,38 €

Precio actual

Medidas de 42 x 30 cms.Edición de 2 ejemplares, número 1/2.En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 00d 13h 19m 09s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock
  • 14d 13h 49m 09s

    Serigrafía de 1981 sobre papel de 180 grs. Firmada y numerada por el autor.Valor estimado del lote 700,-€  

    98,54 €
    En stock
  • 10d 14h 04m 09s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€      

    188,87 €
    En stock
  • 12d 12h 59m 09s

    Litografía datada de 1996, firmada, numerada y fechada a lápiz por el artista. Sello seco del editor NovotelCollection.Valor estimado del lote 1.300,-€

    574,81 €
    En stock
  • 11d 14h 19m 09s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    147,81 €
    En stock
  • 04d 13h 09m 09s

    Grabado del año 1991, firmado y numerado a mano por el artista sobre papel guarro muy espeso.Valor estimado del lote 1.600,-€

    673,35 €
    En stock
  • 04d 13h 44m 09s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€    

    114,96 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía offset original del año 1970, firmada a mano por el maestro.Valor estimado del lote   400,-€  

    90,33 €
    En stock
  • Terminada

    Grabado litográfico, gofrado con relieve, firmado y numerado a mano por el artista. Papel Japonés.Valor estimado del lote 2.400,-€

    1 478,08 €
    En stock
  • 14d 13h 39m 09s

    Aguafuerte y aguatinta del año 2003, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€  

    147,81 €
    En stock
  • 00d 13h 14m 09s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€    

    114,96 €
    En stock
  • Terminada

    Grabado original numerado a lápiz y firmado a mano por el maestro. Fecha de realización 1990.Valor estimado del lote 280,-€

    131,38 €
    En stock