Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Salvador Dalí - "Los tres enigmas gloriosos de Gala".

#S484

Nuevo

Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.
Valor estimado del lote 700,-€

Más detalles

07d 04h 50m 09s

205,29 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 213,55 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Dimensiones de la hoja 50 X 65 cm aprox.
Litografía catalogada en el anuario de Salvador Dalí de Albert Field y Robert Descharnes, MDCCXX/MM.
Obra gráfica en perfecto estado de conservación, ideal para enmarcar !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 02d 05h 05m 09s

    Litografía original estampada en sistema Giclée, high quality; firmada, numerada y titulada por la artista a lápiz. Papel Creative Textured mandril 3".

    114,96 €
    En stock
  • 08d 04h 00m 09s

    Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    147,81 €
    En stock
  • 01d 04h 45m 09s

    Litográfia firmada a mano y numerada por el propio autor, papel verjurado de 250 grs. Impresa a 12 tintas.Valor estimado del lote 500,-€.

    94,43 €
    En stock
  • 15d 04h 45m 09s

    Aguafuerte iluminado a mano con guaix. Trabajo del año 2002 firmado y numerado por el artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€

    213,50 €
    En stock
  • 05d 04h 10m 09s

    Litografía original firmada y numerada por el artísta a lápiz. Valor estimado del lote 380,-€

    114,96 €
    En stock
  • 16d 04h 45m 09s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz, Impresa en el taller del Prado. Valor estimado del lote 500,-€

    139,60 €
    En stock
  • 09d 04h 10m 09s

    Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    131,38 €
    En stock
  • 08d 05h 10m 09s

    Grabado del año 1992, numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 600,-€

    197,08 €
    En stock
  • 07d 05h 25m 09s

    Serigrafía del año 1989, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    509,11 €
    En stock
  • 14d 04h 30m 09s

    Serigrafía fechada y numerada a lápiz, firmada por el autor.Valor estimado del lote 450,-€

    147,81 €
    En stock
  • 16d 04h 20m 09s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    197,08 €
    En stock
  • 00d 04h 35m 09s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock