Salvador Dalí - "Los tres enigmas gloriosos de Gala".

#S484

Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.
Valor estimado del lote 700,-€

07d 11h 13m 41s

Mi oferta máxima (Mínimo 213,55 €):

Dimensiones de la hoja 50 X 65 cm aprox.
Litografía catalogada en el anuario de Salvador Dalí de Albert Field y Robert Descharnes, MDCCXX/MM.

  • 07d 10h 03m 41s

    Litografía firmada y numerada a lapiz por el artista. Papel arches de 200 gramos. Estampación en el taller Quadrat 9 por Alain Chardon en julio de 1999.Valor estimado del lote 400,-€

  • 05d 11h 03m 41s

  • 08d 11h 28m 41s

    Aguafuerte del año 2002, firmado y númerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 550,-€

  • 01d 11h 28m 41s

  • 05d 11h 38m 41s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 220,-€

  • 00d 11h 33m 41s

    Litografía original X, lista de trabajos Mourlot 866, volumen I, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro X litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1972.Valor estimado del lote 450,-€

  • 02d 11h 03m 41s

    Litografía firmada por el autor, y numerada a lápiz.

  • 12d 11h 18m 41s

    Serigrafía original numerada y firmada a lápiz. Valor estimado del lote 320,-€

  • 12d 11h 13m 41s

    Serigrafía de 1980 sobre papel mate de 250 grs. Firmada a mano y numerada por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

  • 13d 10h 38m 41s

    Serigrafía del año 2007 firmada por el propio autor, y numerada a lápiz. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€

  • 13d 10h 33m 41s

    102,64 €