Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Ernest Altés - "Prova d'amic".

#SD679

Nuevo

Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.
Valor esimado del lote 1.200,-€

Más detalles

02d 03h 43m 02s

369,52 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 377,78 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 70 x 51 cms.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Ernest Altés - "Prova d'amic".

Ernest Altés - "Prova d'amic".

Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.
Valor esimado del lote 1.200,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 13d 03h 43m 03s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCCIX/MM.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 09d 04h 23m 03s

    Litografía offset original firmada en plancha, París 1978, Editor Maeght, trabajo de la revista de arte Derrière Le Miroir. Valor estimado del lote 240,-€

    69,80 €
    En stock
  • 09d 04h 33m 03s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    172,44 €
    En stock
  • 05d 05h 23m 03s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    139,60 €
    En stock
  • 06d 04h 13m 03s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    156,02 €
    En stock
  • 14d 04h 28m 02s

    Serigrafía fechada y numerada a lápiz, firmada por el autor.Valor estimado del lote 450,-€

    147,81 €
    En stock
  • 02d 04h 33m 02s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 06d 04h 48m 02s

    Serigrafía original sobre papel fino del año 1973. Firma en plancha. 

    65,69 €
    En stock
  • 08d 03h 53m 02s

    Reproducción tapiz realizado por la Escuela Catalana de Tapiceria. La hoja  papel estucado mate de 200 grs./m2. El tapiz es sito en el hospital de la Cruz Roja de Tarragona. Impresión editadada por Ediciones Reunidas S.A. Valor estimado del lote 180,-€

    53,37 €
    En stock
  • 02d 05h 08m 02s

    Serigrafía de 1978 numerada y fechada a lápiz, y con firma del autor.

    197,08 €
    En stock
  • 07d 04h 53m 02s

    Serigrafía de 1978 firmada a lápiz y numerada por el autor con numeración romana. Papel verjurado de 250 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    98,54 €
    En stock
  • 15d 05h 03m 02s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock