Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Cuixart - Sin título.

#SD619

Nuevo

Grabado con collage de papel manila, firmado y numerado por el autor. Certificado al dorso del editor.
Valor esimado del lote 1.300,-€

Más detalles

05d 03h 41m 19s

509,11 € 509,11 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 517,37 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 85 x 65 cm.
Edición de 35 unidades, ejemplar 1/35.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 09d 04h 16m 19s

    Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    73,90 €
    En stock
  • 07d 03h 36m 19s

    Serigrafía original de 1970 p.a., titulada y firmada por el autor. Papel estucado mate de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    41,06 €
    En stock
  • 06d 05h 01m 19s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCLVI/MM.Valor estimado del lote 700,-€    

    213,50 €
    En stock
  • 14d 05h 16m 19s

    Grabado del año 1996, numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    114,96 €
    En stock
  • 06d 04h 31m 19s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    114,96 €
    En stock
  • 08d 04h 01m 19s

    Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    147,81 €
    En stock
  • 13d 03h 46m 19s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCCIX/MM.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 08d 05h 06m 19s

    Aguafuerte del año 2002, firmado y númerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 550,-€

    156,02 €
    En stock
  • 15d 05h 26m 19s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    131,38 €
    En stock
  • 08d 04h 31m 19s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote 500,-€

    98,54 €
    En stock
  • 00d 04h 21m 19s

    Grabado del año 1989, numerado a lápiz y firmado a mano. Valor estimado del lote 320,-€.

    127,28 €
    En stock
  • 15d 04h 51m 19s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    197,08 €
    En stock