Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Cuixart - Sin título.

#SD619

Nuevo

Grabado con collage de papel manila, firmado y numerado por el autor. Certificado al dorso del editor.
Valor esimado del lote 1.300,-€

Más detalles

05d 10h 05m 17s

509,11 € 509,11 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 517,37 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 85 x 65 cm.
Edición de 35 unidades, ejemplar 1/35.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 08d 11h 30m 17s

    Aguafuerte del año 2002, firmado y númerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 550,-€

    156,02 €
    En stock
  • 09d 10h 10m 17s

    Grabado al aguafuerte numerado con numeración romana y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    172,44 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    225,00 €
    En stock
  • 07d 11h 45m 17s

    Linóleo original firmado a mano por el artista, editado por Cercle D´Art – París, 1962. Perteneciente a la colección del escultor Alfredo Gonzalez Figueroa, colaborador de Picasso en los años 50. COA Valor estimado del lote 1.400,-€

    771,88 €
    En stock
  • 01d 10h 45m 17s

    Litografía original de 1950 sobre papel Vitela, no tiene firma pero viene de una plantilla de un dibujo de Degas. Impresión vintage. Impresión con el permiso de la finca.Valor estimado del lote 500,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 13d 11h 15m 17s

    Aguafuerte y punta seca del año 2001, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 700,-€  

    238,13 €
    En stock
  • 00d 11h 10m 17s

    Litografía del año 73, numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco de la Galeria Fort de Tarragona estampado.Valor estimado del lote 700,-€

    197,08 €
    En stock
  • 13d 10h 30m 17s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€  

    131,38 €
    En stock
  • 00d 11h 20m 17s

    Litografía original firmada por el autor y numerada con numeración romana.Valor estimado del lote 500,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 07d 11h 05m 17s

    Aguafuerte original del 1966 sobre papel tejido. Firmada y numerada por el artista.Valor estimado del lote 400,-€

    49,27 €
    En stock
  • 08d 11h 15m 17s

    Serigrafía firmada y númerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 260,-€

    106,75 €
    En stock
  • 06d 11h 00m 17s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 450,-€      

    156,02 €
    En stock