Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Mirsad Konstantinovi - "Poruka".

#SD625

Nuevo

Grabado original del año 1992 de Mirsad Konstantinovi. Firmado, numerado, titulado por el artista a lápiz.
Valor estimado del lote 1.100,-€

Más detalles

05d 11h 26m 09s

336,67 € 336,67 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 344,93 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 76 x 56 cms.
Edición de 35 unidades, ejemplar nº 7/35.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 08d 09h 56m 09s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€

    262,77 €
    En stock
  • 12d 10h 51m 09s

    Litografía firmada en plancha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987. Valor estimado del lote...

    156,02 €
    En stock
  • 05d 10h 41m 09s

    Litografía original, targeta de invitación de Joan Brossa a la exposición de la Galería Joan Prats en 1988. Poema visual titúlado "DOS" editado por La Polígrafa sobre papel cartulina.Valor estimado del lote 350,-€

    131,38 €
    En stock
  • 12d 11h 01m 09s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    147,81 €
    En stock
  • 13d 11h 26m 09s

    Litografía firmada y numerada por el autor en papel de 250 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    131,38 €
    En stock
  • 02d 10h 56m 09s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 06d 10h 41m 09s

    Grabado – aguafuerte / aguatinta. Firmado y fechado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 950,-€

    369,52 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original de 1980, firmada por el artista y numerada a lápiz.Valor estimado del lote 500,-€

    114,96 €
    En stock
  • 05d 11h 36m 09s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 220,-€

    65,69 €
    En stock
  • 00d 10h 26m 09s

    Litografía del año 1977, firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 800,-€

    348,99 €
    En stock
  • 13d 11h 21m 09s

    Cartel litográfico original impreso en 1967, París. Papel offset de 150 grs de espesor.Valor estimado del lote 300,-€  

    49,27 €
    En stock
  • 01d 10h 06m 09s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock