Rafols Casamada - "Ocre".

#AV501

Grabado al agua fuerte firmado, y dedicado por el artista del año 2005. Certificado por el editor Barberá en la parte posterior del trabajo.

459,85 €

Medidas de 78 x 58 cms.
Edición limitada, ejemplares P.A.

  • Grabado del año 2007, firmado, y dedicado por el artista, numerado a lápiz.

    443,42 €
  • Grabado firmado, fechado y dedicado por el artista del año 2006, numerado a lápiz.

    402,36 €
  • Grabado numerado y firmado por el autor, estampado en el taller de Barberá, sello seco del grabador en dorso.

    903,27 €
  • Conjunto de tres aguafuertes firmados por el artista y numerados a lápiz. Epoca de la década de los años 50.

  • Litografía de 1987 numerada y firmada a lápiz por el autor. Viene con carpeta y certificado de autenticidad.

  • Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    279,19 €
  • Litografía de 1975 numerada  y firmada a lápiz por el autor.

  • Grabado con collageal aguafuerte, firmado y dedicado a lápiz por el autor. Epoca de la década de los 50. Sello certificador del editor-estampador en la parte posterior.

    279,19 €
  • Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.