Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Rafols Casamada - "Ocre".

#SD501

Nuevo

Grabado al agua fuerte firmado, y dedicado por el artista del año 2005. Certificado por el editor Barberá en la parte posterior del trabajo.
Valor estimado del lote 1.600,-€

Más detalles

06d 11h 10m 55s

484,48 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 492,74 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 78 x 58 cms.
Edición limitada, ejemplares P.A.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 09d 10h 45m 56s

    Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    73,90 €
    En stock
  • 08d 10h 50m 56s

    Serigrafía del año 2006, firmada y numerada por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€  

    197,08 €
    En stock
  • Terminada

    Trabajo numerado a lápiz y firmado por la autora. Valor estimado del lote 650,-€

    229,92 €
    En stock
  • 06d 11h 20m 56s

    Xilografía original de 1980, firma a mano por parte del maestro.Valor estimado del lote  280,-€

    90,33 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    225,00 €
    En stock
  • 05d 10h 25m 56s

    Serigrafía firmada por el autor HC, es el original del tiraje. Viene con certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 420,-€

    180,65 €
    En stock
  • 02d 10h 30m 56s

    Cartel original de la exposición FNMT 2015/16. Papel estucado mate de 225 grs./m2. Valor estimado del lote 320,-€  

    114,96 €
    En stock
  • Terminada

    Aguafuerte del año 2004, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 360,-€

    131,38 €
    En stock
  • 05d 10h 00m 56s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote 500,-€

    131,38 €
    En stock
  • 00d 11h 20m 56s

    Litografía original firmada por el autor y numerada con numeración romana.Valor estimado del lote 500,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 02d 11h 30m 56s

    Litografía original estampada en sistema Giclée, high quality; firmada, numerada y titulada por la artista a lápiz. Papel Creative Textured mandril 3".

    114,96 €
    En stock
  • 08d 10h 05m 56s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    98,54 €
    En stock