Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Pablo Picasso - "Bacanal y buho".

#SD651

Nuevo

Linóleo original firmado a mano por el artista, editado por Cercle D´Art – París, 1962. Perteneciente a la colección del escultor Alfredo Gonzalez Figueroa, colaborador de Picasso en los años 50. COA
Valor estimado del lote 1.400,-€

Más detalles

07d 11h 43m 32s

771,88 € 771,88 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 780,14 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de hoja 37 x 32 cm. 
En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 12d 10h 28m 32s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1976. Valor estimado del lote 600,-€

    156,02 €
    En stock
  • 01d 11h 28m 32s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    147,81 €
    En stock
  • 02d 11h 23m 32s

    Aguafuerte y carborundum firmado por el autor y numerado a lápiz.

    213,50 €
    En stock
  • 01d 10h 58m 32s

    Litografía original de 1972, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #865. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€  

    131,43 €
    En stock
  • 01d 10h 08m 32s

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

    369,52 €
    En stock
  • 06d 11h 33m 32s

    Serigrafía del año 1991, firma por el autor en la parte inferior derecha y con numeración romana. Sello seco del editor Rubinart y del autor. En la parte posterior contiene certificado de Rubinart. Valor estimado del lote 220,-€

    73,90 €
    En stock
  • 01d 11h 33m 32s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock
  • 12d 11h 18m 32s

    Serigrafía original numerada y firmada a lápiz. Valor estimado del lote 320,-€

    98,54 €
    En stock
  • 02d 11h 08m 32s

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 08d 10h 13m 32s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar, nº 1607, Barcelona 1975. Se entrega certificado del Editor. Valor estimado del lote 7.200,-€

    1 970,77 €
    En stock
  • Terminada

    Aguafuerte del año 2004, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 360,-€

    131,38 €
    En stock
  • 12d 11h 08m 32s

    Obra original única realizada en carbón sobre papel y firmada por el maestro, fecha de ejecución en los años 80.Valor estimado del lote 360,-€

    106,75 €
    En stock