Salvador Dalí - "El gran albino".

#SD531

Aguafuerte sobre papel BFK Rives firmada a mano. Se trata de una prueba de imprenta. El Gran Albino - Los caprichos de Goya.
Valor estimado del lote 1.200,-€

08d 05h 00m 00s

640,50 €

Mi oferta máxima (Mínimo 648,76 €):

Medidas de hoja 45 x 31 cm.

  • 02d 04h 35m 00s

  • 02d 05h 05m 00s

  • 07d 04h 30m 00s

  • 00d 03h 55m 00s

  • 09d 03h 40m 00s

    Aguafuerte sobre papel pintado del año 2003. Firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€

  • 06d 04h 50m 00s

  • 06d 04h 10m 00s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Editada por la Galeria Maeght , Barcelona 1978. Se entrega certificado del Editor. Estampación en “Litografías Artísticas, S.A”. Valor estimado del lote 3900,-€

    1 149,64 €
  • 13d 05h 05m 00s

    Litografía firmada y numerada por el autor en papel de 250 grs.Valor estimado del lote 400,-€

  • 05d 04h 10m 00s

  • 14d 04h 50m 00s

    61,59 €
  • 07d 04h 35m 00s

    Litografía firmada en plancha, y publicada en 1950 con la autorización de la finca de Degás. Estampación sobre papel vitela de 200 grs.Valor estimado del lote  400,-€

  • 07d 05h 15m 00s