Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Salvador Dalí - "El gran albino".

#SD531

Nuevo

Aguafuerte sobre papel BFK Rives firmada a mano. Se trata de una prueba de imprenta. El Gran Albino - Los caprichos de Goya.
Valor estimado del lote 1.200,-€

Más detalles

08d 11h 23m 23s

640,50 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 648,76 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de hoja 45 x 31 cm.
En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 07d 11h 43m 23s

    Linóleo original firmado a mano por el artista, editado por Cercle D´Art – París, 1962. Perteneciente a la colección del escultor Alfredo Gonzalez Figueroa, colaborador de Picasso en los años 50. COA Valor estimado del lote 1.400,-€

    771,88 €
    En stock
  • 08d 10h 13m 23s

    Litografía original firmada en plancha y númerada a lápiz por el editor. Papel vellín Arché de 200 grs/m2. Se entrega certificado del editor. Valor estimado del lote 420,-€

    147,81 €
    En stock
  • 12d 11h 13m 23s

    Serigrafía de 1980 sobre papel mate de 250 grs. Firmada a mano y numerada por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

    49,27 €
    En stock
  • 08d 10h 28m 23s

    Litografía original de 1975, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1045. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€  

    147,81 €
    En stock
  • 07d 10h 33m 23s

    Litografía offset original firmada en plancha, París 1978, Editor Maeght, trabajo de la revista de arte Derrière Le Miroir. Valor estimado del lote 240,-€

    61,59 €
    En stock
  • 13d 10h 23m 23s

    Litografía numerada a lápiz por el editor y firmada en plancha. Sello seco en parte inferior izquierda y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.

    123,17 €
    En stock
  • 13d 10h 38m 23s

    Serigrafía del año 2007 firmada por el propio autor, y numerada a lápiz. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€

    229,92 €
    En stock
  • 05d 11h 08m 23s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    180,65 €
    En stock
  • 01d 10h 53m 23s

    Litografía original de 1975, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1042. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€  

    131,38 €
    En stock
  • 09d 10h 43m 23s

    Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    73,90 €
    En stock
  • Terminada

    Grabado original al aguafuerte firmado y numerado a lápiz. Valor aproximado del lote 540,-€

    213,50 €
    En stock
  • 12d 10h 33m 23s

    Grabado al agua fuerte del año 1989, fechado, numerado y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 500,-€

    197,08 €
    En stock