Nuevo Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Antonio Clavé - "Instrument Estel".

#SD114

Nuevo

Grabado y Carborundum del año 1989, firmado y numerado a lápiz por el artista. Título completo “Un instrumentestelblanc, estels and xinxetes sobre fusta”.
Valor estimado del lote 2.500,-€

Más detalles

05d 19h 51m 51s

1 250,00 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 1 260,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

1 425,00 €

Edición de 99 ejemplares, número 69/99.
Hoja de 78 x 58 cm.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Antonio Clavé - "Instrument Estel".

Antonio Clavé - "Instrument Estel".

Grabado y Carborundum del año 1989, firmado y numerado a lápiz por el artista. Título completo “Un instrumentestelblanc, estels and xinxetes sobre fusta”.
Valor estimado del lote 2.500,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interes ...

  • 10d 19h 26m 52s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    60,00 €
    En stock
  • 02d 18h 56m 52s

    Litografía firmada a mano y numerada por el artista. Papel Velin Arches de 200 grs. irregular por los cuatro lados. Editor el grupo Afinsa con motivo del IV Centenario del Quijote.Valor estimado del lote 550,-€  

    140,00 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€

    150,00 €
    En stock
  • 08d 18h 56m 51s

    Serigrafía del año 1995, firmada y numerada por el artista.Valor estimado del lote 900,-€

    475,00 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€      

    210,00 €
    En stock
  • 01d 20h 01m 51s

    Grabado del año 1991, firmado y numerado a mano por el artista sobre papel guarro muy espeso.Valor estimado del lote 1.550,-€

    869,51 €
    En stock
  • 11d 19h 11m 51s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Fue una obra creada para el Club de Futbol Sant Andreu a fín de recapitalizarse.Valor estimado del lote 500,-€  

    170,00 €
    En stock
  • 05d 20h 06m 51s

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    140,00 €
    En stock
  • 08d 18h 36m 51s

    Litografía del año 1988, numerada a lápiz y firmada por el autor. Papel BFK Rives France.Valor estimado del lot 1.600,-€

    850,00 €
    En stock
  • 10d 18h 46m 51s

    Fascimil sobre papel verjurado de 150 grs.Valor estimado del lote 250,-€

    50,00 €
    En stock
  • 05d 19h 41m 51s

    Serigrafía y collage firmado y numerado a lápiz por el artista.Valor estimado del lote 4.300,-€

    2 800,00 €
    En stock
  • 10d 19h 31m 51s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€

    250,00 €
    En stock