Nuevo Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Manolo Vales - "El pañuelo de Maria Luisa".

#SD129

Nuevo

Serigrafía y collage firmado y numerado a lápiz por el artista.
Valor estimado del lote 4.300,-€

Más detalles

05d 19h 41m 10s

2 800,00 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 2 810,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

3 049,99 €

Tamaño de hoja 113 x 76 cm.
Ejemplar P.A.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Manolo Vales - "El pañuelo de Maria Luisa".

Manolo Vales - "El pañuelo de Maria Luisa".

Serigrafía y collage firmado y numerado a lápiz por el artista.
Valor estimado del lote 4.300,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interes ...

  • 03d 19h 46m 11s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    140,00 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€      

    210,00 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original de 1972, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #866. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€  

    180,00 €
    En stock
  • 02d 19h 11m 11s

    Litografía original H.C. firmada por los artistas.Valor estimado del lote 500,-€

    220,00 €
    En stock
  • 05d 19h 56m 10s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    300,00 €
    En stock
  • 03d 19h 41m 10s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 450,-€  

    190,00 €
    En stock
  • 10d 19h 16m 10s

    Litografía firmada a mano y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor aproximado del lote 300,-€

    110,00 €
    En stock
  • 03d 19h 11m 10s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    130,00 €
    En stock
  • 01d 20h 26m 10s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    210,00 €
    En stock
  • 12d 18h 01m 10s

    Aguafuerte sobre papel pintado del año 2003. Firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    280,00 €
    En stock
  • 02d 19h 26m 10s

    Grabado del año 1991, firmado y numerado a mano por el artista sobre papel guarro muy espeso.Valor estimado del lote 1.600,-€

    900,00 €
    En stock
  • 02d 18h 56m 10s

    Litografía firmada a mano y numerada por el artista. Papel Velin Arches de 200 grs. irregular por los cuatro lados. Editor el grupo Afinsa con motivo del IV Centenario del Quijote.Valor estimado del lote 550,-€  

    140,00 €
    En stock