Nuevo Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Antonio Tapies - X

#SD130

Nuevo

Litografía original del año 1967, firmada y numerada (Afficheavant la lettre) a mano a lápiz por el artista. Papel de la Casa Guarro .Editor Sala Gaspar de Barcelona.
Valor estimado del lote 1900,-€

Más detalles

05d 19h 45m 06s

1 300,00 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 1 310,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

1 450,00 €

Edición de 150 unidades, ejemplar número 135/150.
Tamaño de 80 x 60 cms.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Antonio Tapies - X

Antonio Tapies - X

Litografía original del año 1967, firmada y numerada (Afficheavant la lettre) a mano a lápiz por el artista. Papel de la Casa Guarro .Editor Sala Gaspar de Barcelona.
Valor estimado del lote 1900,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interes ...

  • 02d 18h 55m 07s

    Litografía firmada a mano y numerada por el artista. Papel Velin Arches de 200 grs. irregular por los cuatro lados. Editor el grupo Afinsa con motivo del IV Centenario del Quijote.Valor estimado del lote 550,-€  

    140,00 €
    En stock
  • 08d 18h 50m 06s

    Serigrafía del año 1970, firmada y numerada a mano por el artista sobre papel arches.Valor estimado del lote 2.300,-€

    1 100,00 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    140,00 €
    En stock
  • 05d 20h 25m 06s

    Aguafuerte y carborundum firmado por el autor y numerado a lápiz.

    260,00 €
    En stock
  • Terminada

    Serigrafía numerada a lápiz y firmada por el artista.Valor estimado del lote 600,-€

    260,00 €
    En stock
  • 09d 19h 10m 06s

    Serigrafía original sobre papel fino del año 1973. Firma en plancha. 

    120,00 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original a color de la prestigiosa revista Derriere Le Minoir nº 277, edición de Aimé Maeght, París año 1978 . Papel estucado brillo de 200 grs.Valor estimado del lote 250,-€  

    90,00 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía numerada a mano y firmada en plancha. Sello seco y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.Valor estimado del lote 500,-€

    260,00 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    210,00 €
    En stock
  • 02d 19h 20m 06s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    250,00 €
    En stock
  • 11d 17h 55m 06s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    220,00 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía offset sobre papel vellin procedente del libro: “Picasso. Recent etchings, lithographs, and Linoleum Cuts”.Editado por Harry H. Abrams - New York 1966. Impreso por Gerd Hatje – Stutgart, 1966.Valor estimado del lote 200,-€

    61,03 €
    En stock