Nuevo Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Antonio Tapias - "Nocturno Matinal".

#SD131

Nuevo

Litografía del año 1970 firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel de la casa Guarro. Editor Sala Gaspar.
Valor estimado del lote 1950,-€

Más detalles

04d 19h 15m 54s

1 350,00 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 1 360,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 56 x 76 cm.
Ejemplar HC.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Antonio Tapias - "Nocturno Matinal".

Antonio Tapias - "Nocturno Matinal".

Litografía del año 1970 firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel de la casa Guarro. Editor Sala Gaspar.
Valor estimado del lote 1950,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interes ...

  • 09d 19h 25m 54s

    Litografía firmada a mano y numerada por el artista. Papel Velin Arches de 200 grs. irregular por los cuatro lados. Editor el grupo Afinsa con motivo del IV Centenario del Quijote.Valor estimado del lote 550,-€  

    130,00 €
    En stock
  • 05d 19h 20m 54s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    160,00 €
    En stock
  • 05d 19h 00m 54s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    280,00 €
    En stock
  • 12d 19h 25m 54s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€

    320,00 €
    En stock
  • 01d 20h 35m 54s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    160,00 €
    En stock
  • 05d 19h 05m 54s

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

    450,00 €
    En stock
  • 03d 20h 05m 54s

    Litografía del año 73, numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco de la Galeria Fort de Tarragona estampado.Valor estimado del lote 700,-€

    240,00 €
    En stock
  • 09d 19h 10m 54s

    Serigrafía original sobre papel fino del año 1973. Firma en plancha. 

    120,00 €
    En stock
  • 08d 18h 50m 54s

    Serigrafía del año 1970, firmada y numerada a mano por el artista sobre papel arches.Valor estimado del lote 2.300,-€

    1 100,00 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 600,-€      

    220,00 €
    En stock
  • 12d 19h 10m 54s

    Litografía numerada y firmada por el autor, sobre papel 250 grs. (0,45 mm.).Valor estimado del lote 400,-€    

    140,00 €
    En stock
  • 02d 19h 15m 54s

    Litografía original VII, lista de trabajos Mourlot 863, volumen I, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro VII litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1972..Valor estimado del lote 450,-€  

    160,00 €
    En stock