Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Alfonso Albacete - "La higuera".

#SD140

Nuevo

Litografía del año de 1989,  firmada y numerada a mano por el artista.
Valor estimado del lote 1.700,-€

Más detalles

08d 10h 47m 17s

697,98 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 706,24 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de hoja 123 x 81 cm.
Edición de 75 unidades, ejemplar 5/75.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 01d 11h 32m 17s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    147,81 €
    En stock
  • 07d 10h 12m 17s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí. Título: Afgano invisible con la aparación en la playa de la cara de Garcia Lorca en un frutero con tres higos.Valor...

    197,08 €
    En stock
  • 07d 11h 02m 17s

    Litografía firmada en plancha, y publicada en 1950 con la autorización de la finca de Degás. Estampación sobre papel vitela de 200 grs.Valor estimado del lote  400,-€

    131,38 €
    En stock
  • 05d 11h 37m 17s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    205,29 €
    En stock
  • 12d 10h 02m 17s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración CCLXI/MM.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 01d 11h 27m 17s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    205,29 €
    En stock
  • 00d 10h 07m 17s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 09d 10h 52m 17s

    Litografía offset original, París 1978, Editor Maeght, trabajo de la revista de arte Derrière Le Miroir. Valor estimado del lote 240,-€

    73,90 €
    En stock
  • 07d 11h 22m 17s

    Grabado original del que fuera sobrino de P.Picasso y artista al mismo tiempo, Jose Vilaró Ruiz (JFin). Firmado y númerado por el artista. Valor estimado del lote 550,-€

    205,29 €
    En stock
  • 08d 10h 52m 17s

    Serigrafía del año 2006, firmada y numerada por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€  

    197,08 €
    En stock
  • 01d 11h 42m 17s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€

    131,38 €
    En stock