Nuevo Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Victor Vasarely - Composición geométrica.

#SD143

Nuevo

Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista sobre papel arches.
Valor estimado del lote 2.800,-€

Más detalles

03d 19h 30m 58s

1 700,00 € 1 700,00 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 1 710,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

1 919,25 €

Medidas de 76 x 76 cm.
Edición de 75 unidades, ejemplar 25/75.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Victor Vasarely - Composición geométrica.

Victor Vasarely - Composición geométrica.

Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista sobre papel arches.
Valor estimado del lote 2.800,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 09d 19h 25m 58s

    Litografía firmada a mano y numerada por el artista. Papel Velin Arches de 200 grs. irregular por los cuatro lados. Editor el grupo Afinsa con motivo del IV Centenario del Quijote.Valor estimado del lote 550,-€  

    130,00 €
    En stock
  • 04d 19h 05m 58s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    250,00 €
    En stock
  • 02d 19h 45m 58s

    Litografía original de 1980, firmada por el artista y numerada a lápiz.Valor estimado del lote 500,-€

    140,00 €
    En stock
  • 01d 20h 30m 58s

    Grabado original del año 1978. firmado, numerado y fechado a lápiz por la artista.

    270,00 €
    En stock
  • 02d 19h 10m 58s

    Litografía original H.C. firmada por los artistas.Valor estimado del lote 500,-€

    220,00 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración DXLI/MM.Valor estimado del lote 700,-€  

    250,00 €
    En stock
  • 11d 17h 55m 58s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    220,00 €
    En stock
  • 12d 18h 10m 58s

    Grabado del año 1991, firmado y numerado a mano por el artista sobre papel guarro muy espeso.Valor estimado del lote 1.600,-€

    920,00 €
    En stock
  • 01d 20h 25m 58s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    210,00 €
    En stock
  • 08d 19h 25m 58s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€      

    230,00 €
    En stock
  • 05d 19h 45m 58s

    Litografía original del año 1967, firmada y numerada (Afficheavant la lettre) a mano a lápiz por el artista. Papel de la Casa Guarro .Editor Sala Gaspar de Barcelona.Valor estimado del lote 1900,-€

    1 300,00 €
    En stock
  • 12d 18h 15m 58s

    Serigrafía del año 1992, firmada y numerada por el artista sobre papel Arches.Valor estimado del lote 1.900,-€

    1 100,00 €
    En stock