Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Rosa Gomez "roGA" - "Eureka de Newton".

#S701

Nuevo

Litografía original estampada en sistema Giclée, high quality; firmada, numerada y titulada por la artista a lápiz. Papel Creative Textured mandril 3".

Más detalles

02d 11h 26m 32s

114,96 € 114,96 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 123,22 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Edición de 10 unidades, ejemplar número 2.
Medidas de 50x70 cm.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Rosa Gomez  "roGA"   - "Eureka de Newton".

Rosa Gomez "roGA" - "Eureka de Newton".

Litografía original estampada en sistema Giclée, high quality; firmada, numerada y titulada por la artista a lápiz. Papel Creative Textured mandril 3".

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 12d 10h 11m 32s

    Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    65,69 €
    En stock
  • 02d 10h 31m 32s

    Cartel de la Galeria Lelong, París 1988. Papel estucado de 250 grs/ms. Valor estimado del lote 280 ,-€

    102,64 €
    En stock
  • Terminada

    Serigrafía del año 76, firmada a mano en esquina inferior izquierda, y numerada a lápiz.Valor estimado del lote 550,-€

    147,81 €
    En stock
  • 08d 11h 16m 32s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€    

    229,92 €
    En stock
  • 00d 11h 06m 32s

    Litografía del año 73, numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco de la Galeria Fort de Tarragona estampado.Valor estimado del lote 700,-€

    197,08 €
    En stock
  • 13d 10h 31m 32s

    Aguafuerte a color titulada, firmada y fechada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    102,64 €
    En stock
  • 07d 10h 51m 32s

    Fascimil sobre papel verjurado de 150 grs.Valor estimado del lote 250,-€

    41,06 €
    En stock
  • 05d 10h 18m 29s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 500,-€  

    197,98 €
    En stock
  • 12d 11h 16m 32s

    Serigrafía original numerada y firmada a lápiz. Valor estimado del lote 320,-€

    98,54 €
    En stock
  • 12d 11h 01m 32s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    147,81 €
    En stock
  • 12d 10h 36m 32s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    262,77 €
    En stock
  • 05d 10h 21m 32s

    Serigrafía firmada por el autor HC, es el original del tiraje. Viene con certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 420,-€

    180,65 €
    En stock