Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Antoni Clave - Letras de Cartas.

#SD114

Nuevo

Grabado original de 1973 en técnica carborundum,  firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 348”.

Valor estimado del lote 1.700,-€

 

Más detalles

02d 10h 49m 49s

673,35 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 681,61 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Edición de este grabado a 80 unidades, ejemplar "Bon à Tirer" (Ejemplar muestra de conformidad del artista para la impresión). Tamaño de hoja 76 x 56 cm. En muy buen estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Antoni Clave - Letras de Cartas.

Antoni Clave - Letras de Cartas.

Grabado original de 1973 en técnica carborundum,  firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 348”.

Valor estimado del lote 1.700,-€

 

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Litografía original VII, lista de trabajos Mourlot 863, volumen I, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro VII litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1972..Valor estimado del lote 450,-€  

    131,38 €
    En stock
  • Terminada

    Aguafuerte del año 2004, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 360,-€

    131,38 €
    En stock
  • 01d 10h 19m 49s

    Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1900,-€

    730,83 €
    En stock
  • 01d 10h 49m 49s

    Litografía original de 1975, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1042. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€  

    131,38 €
    En stock
  • 00d 10h 14m 49s

    Obra original en técnica mixta sobre papel de 1991. Firmada a lápiz. Valor estimado del lote 350,-€

    114,96 €
    En stock
  • 07d 10h 09m 49s

    Litografía original de 1977, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1260. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 350,-€.  

    123,17 €
    En stock
  • 05d 10h 16m 46s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 500,-€  

    197,98 €
    En stock
  • 05d 10h 29m 49s

    Litografía original firmada y numerada por el artísta a lápiz. Valor estimado del lote 380,-€

    114,96 €
    En stock
  • 13d 10h 04m 49s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCCIX/MM.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 05d 11h 14m 49s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    197,08 €
    En stock
  • 13d 09h 54m 49s

    Litografía firmada en plancha.Valor estimado del lote 180,-€

    65,69 €
    En stock
  • 06d 11h 09m 49s

    Serigrafía original sobre papel fino del año 1973. Firma en plancha. 

    98,54 €
    En stock