Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Antoni Clave - Letras de Cartas.

#SD114

Nuevo

Grabado original de 1973 en técnica carborundum,  firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 348”.

Valor estimado del lote 1.700,-€

 

Más detalles

02d 04h 27m 20s

673,35 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 681,61 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Edición de este grabado a 80 unidades, ejemplar "Bon à Tirer" (Ejemplar muestra de conformidad del artista para la impresión). Tamaño de hoja 76 x 56 cm. En muy buen estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Antoni Clave - Letras de Cartas.

Antoni Clave - Letras de Cartas.

Grabado original de 1973 en técnica carborundum,  firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 348”.

Valor estimado del lote 1.700,-€

 

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 09d 04h 22m 21s

    Litografía offset original firmada en plancha, París 1978, Editor Maeght, trabajo de la revista de arte Derrière Le Miroir. Valor estimado del lote 240,-€

    69,80 €
    En stock
  • 12d 05h 12m 21s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    57,48 €
    En stock
  • 05d 04h 22m 21s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogada. Valor estimado de lote 7500,-€

    2 135,00 €
    En stock
  • 06d 03h 37m 21s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 08d 04h 37m 21s

    Litografía de 1988 firmada por el autor en plancha.  

    49,27 €
    En stock
  • 13d 04h 31m 24s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    181,82 €
    En stock
  • 00d 04h 13m 21s

    Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca. Valor estimado del lote, 520,-€

    180,65 €
    En stock
  • 16d 04h 47m 21s

    Litografía  firmada a mano. Papel BFK Rives made in France, y cortado a mano. Numerada a mano con numeración romana. Firmada a lápiz en la esquina inferior izquierda. Sello seco de la edición Gala-Dalí. Editada por Rizzoli editori - 1984.

    291,51 €
    En stock
  • 16d 04h 17m 21s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    197,08 €
    En stock
  • 13d 04h 42m 21s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    262,77 €
    En stock
  • 14d 03h 52m 21s

    Grabado al aguafuerte original, prueba de autor. Firmado, fechado y catalogado por el autor a lápiz. Trabajo del año 1992. Valor estimado del lote 920,-€

    344,88 €
    En stock
  • 08d 04h 52m 21s

    Serigrafía firmada y númerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 260,-€

    106,75 €
    En stock