Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Miró - Pajaro.

#S596

Nuevo

Litografía offset original firmada en plancha, París 1978, Editor Maeght, trabajo de la revista de arte Derrière Le Miroir.

Valor estimado del lote 240,-€

Más detalles

05d 04h 39m 41s

69,80 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 78,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Tamaño 28 x 38 cm aprox. Edición de 2.500 unidades. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 04d 04h 04m 41s

    Grabado serigráfico del año 1946, firmado a mano por el autor y con sello de la Galería Vallauris, Francia.Se entrega certificado de firma autentica.Valor estimado del lote 2.100,-€

    656,92 €
    En stock
  • 01d 03h 54m 41s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    164,23 €
    En stock
  • 11d 04h 44m 41s

    Técnica mixta en cartoncillo del año 2015. Firma por el autor en la parte derecha inferior.. y firma en la parte posterior de la obra.

    65,69 €
    En stock
  • 03d 05h 14m 41s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    49,27 €
    En stock
  • 04d 04h 54m 41s

    Aguafuerte del año 2005, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    123,17 €
    En stock
  • 01d 04h 19m 41s

    Litografía del año 56 perteneciente a la famosa serie de grabados la Suite Vollard (el original data del 1933), firmada a mano en grafito por el artista. Sello de la galería Mathias Fels, París.Valor estimado del lote 1.900,-€  

    656,92 €
    En stock
  • 08d 04h 39m 41s

    Grabado original del año 1956 firmado a lápiz por el artista, sello en la parte inferior izquierda de la Galería Mathias Fels, París. Fecha de la firma de Picasso en grabado 29 de diciembre de 1956.Valor estimado del lote 1.600,-€

    710,30 €
    En stock
  • 09d 04h 59m 41s

    Aguafuerte y punta seca del año 2001, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 700,-€  

    238,13 €
    En stock
  • 03d 05h 09m 41s

    Litografía firmada a mano y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor aproximado del lote 600,-€

    131,38 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada por el autor, y numerada a lápiz.

    213,50 €
    En stock
  • 08d 03h 59m 41s

    Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    65,69 €
    En stock
  • 05d 04h 27m 41s

    Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    73,90 €
    En stock