Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Miró - Composición.

#S702

Nuevo

Litografía offset original firmada en plancha, París 1978, Editor Maeght, trabajo de la revista de arte Derrière Le Miroir.

Valor estimado del lote 240,-€

Más detalles

07d 10h 35m 12s

61,59 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 69,85 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Tamaño 28 x 38 cm aprox. Edición de 2.500 unidades. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 08d 11h 25m 13s

    Aguafuerte sobre papel BFK Rives firmada a mano. Se trata de una prueba de imprenta. El Gran Albino - Los caprichos de Goya. Valor estimado del lote 1.200,-€

    640,50 €
    En stock
  • 08d 10h 05m 13s

    Aguafuerte sobre papel pintado del año 2003. Firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    229,92 €
    En stock
  • 08d 10h 55m 13s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote 500,-€

    98,54 €
    En stock
  • 02d 11h 35m 13s

    Serigrafía de 1978 numerada y fechada a lápiz, y con firma del autor.

    197,08 €
    En stock
  • 12d 11h 35m 13s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. Papel Vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    123,17 €
    En stock
  • 01d 10h 45m 13s

    Litografía original de 1950 sobre papel Vitela, no tiene firma pero viene de una plantilla de un dibujo de Degas. Impresión vintage. Impresión con el permiso de la finca.Valor estimado del lote 500,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 07d 10h 15m 12s

    Litografía original de 1977, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1260. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 350,-€.  

    123,17 €
    En stock
  • 08d 11h 30m 12s

    Aguafuerte del año 2002, firmado y númerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 550,-€

    156,02 €
    En stock
  • 07d 11h 20m 12s

    Serigrafía de 1978 firmada a lápiz y numerada por el autor con numeración romana. Papel verjurado de 250 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    98,54 €
    En stock
  • 07d 11h 35m 12s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    49,27 €
    En stock
  • 00d 10h 20m 12s

    Obra original en técnica mixta sobre papel de 1991. Firmada a lápiz. Valor estimado del lote 350,-€

    114,96 €
    En stock
  • 02d 10h 55m 12s

    Grabado original de 1973 en técnica carborundum,  firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 348”. Valor estimado del lote 1.700,-€  

    673,35 €
    En stock