Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Miró - Composición.

#S702

Nuevo

Litografía offset original firmada en plancha, París 1978, Editor Maeght, trabajo de la revista de arte Derrière Le Miroir.

Valor estimado del lote 240,-€

Más detalles

07d 04h 11m 14s

61,59 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 69,85 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Tamaño 28 x 38 cm aprox. Edición de 2.500 unidades. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 14d 04h 16m 14s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 700,-€

    213,50 €
    En stock
  • 00d 05h 01m 14s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    98,54 €
    En stock
  • 02d 04h 31m 14s

    Grabado original de 1973 en técnica carborundum,  firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 348”. Valor estimado del lote 1.700,-€  

    673,35 €
    En stock
  • 07d 03h 36m 14s

    Serigrafía original de 1970 p.a., titulada y firmada por el autor. Papel estucado mate de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    41,06 €
    En stock
  • 14d 04h 21m 14s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 09d 04h 26m 14s

    Litografía offset original firmada en plancha, París 1978, Editor Maeght, trabajo de la revista de arte Derrière Le Miroir. Valor estimado del lote 240,-€

    69,80 €
    En stock
  • 00d 03h 41m 14s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 15d 04h 51m 14s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    197,08 €
    En stock
  • 06d 05h 21m 14s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    131,38 €
    En stock
  • 12d 04h 16m 14s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    262,77 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987. Valor estimado del lote...

    209,39 €
    En stock
  • 09d 03h 51m 14s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar, nº 1607, Barcelona 1975. Se entrega certificado del Editor. Valor estimado del lote 7.200,-€

    1 970,77 €
    En stock