Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Riera y Aragó - Avión Bereber.

#SD124

Nuevo

Grabado – aguafuerte / aguatinta. Firmado y fechado a lápiz por el autor.

Valor estimado del lote 950,-€

Más detalles

06d 10h 42m 55s

369,52 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 377,78 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas formato grande 76 x 56 cms. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Riera y Aragó - Avión Bereber.

Riera y Aragó - Avión Bereber.

Grabado – aguafuerte / aguatinta. Firmado y fechado a lápiz por el autor.

Valor estimado del lote 950,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 06d 11h 32m 55s

    Serigrafía del año 1991, firma por el autor en la parte inferior derecha y con numeración romana. Sello seco del editor Rubinart y del autor. En la parte posterior contiene certificado de Rubinart. Valor estimado del lote 220,-€

    73,90 €
    En stock
  • 01d 10h 07m 55s

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

    369,52 €
    En stock
  • 05d 09h 57m 55s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote 500,-€

    131,38 €
    En stock
  • 09d 11h 27m 55s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€

    238,13 €
    En stock
  • 02d 10h 32m 55s

    Cartel de la Galeria Lelong, París 1988. Papel estucado de 250 grs/ms. Valor estimado del lote 280 ,-€

    102,64 €
    En stock
  • 00d 10h 32m 55s

    Grabado centenario de la Santa Cena de Cristo. Firmado en plancha por el autor. Enmarcado por la casa José Bordas de Barcelona que se sabe que cerró en 1907. Enmarcado y etiquetado en la época. Valor estimado del lote 1400,-€

    525,54 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€

    131,38 €
    En stock
  • 12d 10h 17m 55s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 07d 11h 22m 55s

    Grabado original firmado  y numerado a lápiz por la artista.  Sello seco en parte inferior Izquierda de “Seny Editors Barcelona”. Valor estimado del lote 350,-€

    131,38 €
    En stock
  • 07d 09h 57m 55s

    Serigrafía original de 1970 p.a., titulada y firmada por el autor. Papel estucado mate de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    41,06 €
    En stock
  • 01d 10h 12m 55s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    172,44 €
    En stock
  • 13d 10h 22m 55s

    Litografía numerada a lápiz por el editor y firmada en plancha. Sello seco en parte inferior izquierda y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.

    123,17 €
    En stock