Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Riera y Aragó - Avión Bereber.

#SD124

Nuevo

Grabado – aguafuerte / aguatinta. Firmado y fechado a lápiz por el autor.

Valor estimado del lote 950,-€

Más detalles

06d 04h 19m 40s

369,52 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 377,78 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas formato grande 76 x 56 cms. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Riera y Aragó - Avión Bereber.

Riera y Aragó - Avión Bereber.

Grabado – aguafuerte / aguatinta. Firmado y fechado a lápiz por el autor.

Valor estimado del lote 950,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 12d 04h 04m 40s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1976. Valor estimado del lote 600,-€

    156,02 €
    En stock
  • 02d 05h 04m 40s

    Litografía original estampada en sistema Giclée, high quality; firmada, numerada y titulada por la artista a lápiz. Papel Creative Textured mandril 3".

    114,96 €
    En stock
  • 00d 04h 24m 40s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 05d 04h 49m 40s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración CCXX/MM.Valor estimado del lote 700,-€    

    205,29 €
    En stock
  • 05d 03h 49m 40s

    Técnica mixta sobre papel firmado por la autora.

    114,96 €
    En stock
  • 07d 04h 19m 40s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 380,-€

    114,96 €
    En stock
  • 14d 04h 54m 40s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    172,44 €
    En stock
  • 00d 04h 59m 40s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    98,54 €
    En stock
  • 15d 04h 39m 40s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración DCCCLVI/MM.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 13d 04h 14m 40s

    Serigrafía del año 2007 firmada por el propio autor, y numerada a lápiz. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€

    229,92 €
    En stock
  • 13d 03h 34m 40s

    Aguafuerte intervenido con espinas de rosal. Trabajo firmado y numerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 300,-€  

    98,54 €
    En stock
  • 09d 04h 39m 40s

    Serigrafía de 1981 sobre papel de 180 grs. Firmada y numerada por el autor.Valor estimado del lote 700,-€  

    98,54 €
    En stock