JFin - Toro y Torero.

#SD134

Grabado original del que fuera sobrino de P.Picasso y artista al mismo tiempo, Jose Vilaró Ruiz (JFin). Firmado y númerado por el artista.

Valor estimado del lote 550,-€

07d 03h 58m 15s

Mi oferta máxima (Mínimo 213,55 €):

Medidas de 49 x 62 cm, edición de 25 ejemplares, número 18/25  . En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

  • 07d 04h 03m 15s

    1 888,65 €
  • 09d 05h 13m 15s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

  • 07d 05h 13m 15s

  • 05d 04h 13m 15s

  • 14d 04h 38m 16s

    Aguafuerte editado por la fundación ArtSur y grabado en el Taller de la Sirena Granada (Nicaragua).Valor estimado del lote 200,-€

  • 01d 04h 03m 15s

  • 12d 04h 08m 15s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1976. Valor estimado del lote 600,-€

  • 12d 03h 48m 15s

    Grabado númerado y firmado por el autor.Valor estimado del lote  200,-€

  • 05d 04h 43m 15s

    Grabado original a color sobre papel guarro con texto impreso. Numerado y firmado por el propio autor. Editado por la Poligrafa año 2008.Valor estimado del lote 600,-€

  • 16d 04h 33m 15s

  • 16d 04h 48m 15s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz, Impresa en el taller del Prado. Valor estimado del lote 500,-€

  • 13d 04h 13m 15s

    Aguafuerte a color titulada, firmada y fechada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€