Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

JFin - Toro y Torero.

#SD134

Nuevo

Grabado original del que fuera sobrino de P.Picasso y artista al mismo tiempo, Jose Vilaró Ruiz (JFin). Firmado y númerado por el artista.

Valor estimado del lote 550,-€

Más detalles

07d 11h 23m 28s

205,29 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 213,55 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 49 x 62 cm, edición de 25 ejemplares, número 18/25  . En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    205,29 €
    En stock
  • 01d 11h 33m 28s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    147,81 €
    En stock
  • 06d 11h 33m 28s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    147,81 €
    En stock
  • 13d 10h 33m 28s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€  

    131,38 €
    En stock
  • 02d 11h 33m 28s

    Litografía original estampada en sistema Giclée, high quality; firmada, numerada y titulada por la artista a lápiz. Papel Creative Textured mandril 3".

    114,96 €
    En stock
  • 00d 11h 08m 28s

    Trabajo original único realizado con tintas sobre papel por el autor recientemente fallecido. Dedicación del maestro en el centro inferior, a la derecha hay firma y fecha a mano del año 2004.Valor estimado del lote 290,-€

    114,96 €
    En stock
  • 12d 10h 48m 28s

    Litografía fechada, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 460,-€

    180,65 €
    En stock
  • Terminada

    Aguafuerte intervenido con espinas de rosal. Trabajo firmado y numerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 300,-€  

    109,21 €
    En stock
  • 09d 11h 13m 28s

    Serigrafía de 1981 sobre papel de 180 grs. Firmada y numerada por el autor.Valor estimado del lote 700,-€  

    98,54 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote  700,-€

    246,35 €
    En stock
  • 05d 10h 53m 28s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogada. Valor estimado de lote 7500,-€

    2 135,00 €
    En stock
  • 05d 10h 38m 28s

    Litografía original firmada y numerada por el artísta a lápiz. Valor estimado del lote 380,-€

    114,96 €
    En stock