Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Baruj Salinas - Sin título.

#SD137

Nuevo

Grabado con relieve gofrado, firmado y numerado por el artista, trabajo realizado en  el año 1980.

Valor estimado del lote 625,-€

Más detalles

08d 04h 12m 30s

213,50 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 221,76 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 76 x 56 cms. Ejemplar H.C.. En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 06d 03h 47m 30s

    Colección de tres grabados de líneas según dibujos sobre papel de calco. Si se superponen las hojas encuentras diversas formas que pueden ser variadas. Un interesante grabado de arte cinético. Obra publicada en 1963 en la Graphische Werkstätten Galerie. Valor estimado del lote 360,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 13d 04h 37m 30s

    Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1900,-€

    730,83 €
    En stock
  • 07d 04h 12m 30s

    Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    73,90 €
    En stock
  • 14d 03h 32m 30s

    Serigrafía del año 2005, firmada y numerada por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    156,02 €
    En stock
  • 16d 03h 37m 30s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del...

    172,44 €
    En stock
  • 09d 03h 47m 30s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar, nº 1607, Barcelona 1975. Se entrega certificado del Editor. Valor estimado del lote 7.200,-€

    1 970,77 €
    En stock
  • 01d 05h 02m 30s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    147,81 €
    En stock
  • 16d 05h 02m 30s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    123,17 €
    En stock
  • 07d 04h 47m 30s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€

    205,29 €
    En stock
  • 16d 04h 07m 30s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    131,38 €
    En stock
  • 14d 04h 17m 30s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 08d 03h 37m 30s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    98,54 €
    En stock