Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Miró - Composición.

#SD113

Nuevo

Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogada.

Valor estimado de lote 7500,-€

Más detalles

06d 10h 58m 03s

2 135,00 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 2 143,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas gran formato 80 x 60 cm. Edición limitada, ejemplar original HC. En perfecto estado de conservación, pero con alguna muestra del paso del tiempo.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 49d 11h 18m 03s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    262,77 €
    En stock
  • 09d 10h 38m 03s

    Litografía original de 1975, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1045. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€  

    147,81 €
    En stock
  • 10d 10h 38m 03s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    197,08 €
    En stock
  • 00d 11h 23m 03s

    Serigrafía del año 76, firmada a mano en esquina inferior izquierda, y numerada a lápiz.Valor estimado del lote 550,-€

    147,81 €
    En stock
  • 48d 10h 28m 03s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 06d 10h 43m 03s

    Litografía original firmada y numerada por el artísta a lápiz. Valor estimado del lote 380,-€

    114,96 €
    En stock
  • 48d 10h 08m 03s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración CCLXI/MM.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía del año 1987, firmada y numerada a lápiz por el artista.Valor estimado del lote 680,-€

    172,44 €
    En stock
  • 03d 11h 38m 03s

    Litografía original estampada en sistema Giclée, high quality; firmada, numerada y titulada por la artista a lápiz. Papel Creative Textured mandril 3".

    114,96 €
    En stock
  • 01d 11h 28m 03s

    Litografía original firmada por el autor y numerada con numeración romana.Valor estimado del lote 500,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 50d 10h 48m 03s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 700,-€

    213,50 €
    En stock
  • 06d 10h 38m 03s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    131,38 €
    En stock