Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Miró - Composición.

#SD113

Nuevo

Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogada.

Valor estimado de lote 7500,-€

Más detalles

01d 04h 33m 23s

2 874,04 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 2 882,30 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas gran formato 80 x 60 cm. Edición limitada, ejemplar original HC. En perfecto estado de conservación, pero con alguna muestra del paso del tiempo.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Joan Miró - Composición.

Joan Miró - Composición.

Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogada.

Valor estimado de lote 7500,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 04d 03h 48m 23s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    98,54 €
    En stock
  • 04d 03h 53m 23s

    Litografía sobre papel hecho a mano, numerada con numeración romana a lápiz, firmada por el artista.Valor estimado del lote 1.450,-€

    689,77 €
    En stock
  • 11d 04h 03m 23s

    Dibujo a lápiz de Joan Baixas firmado. Obra única.Valor estimado del lote 300,-€

    114,96 €
    En stock
  • Terminada

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 09d 04h 08m 23s

    Litografía numerada a lápiz por el editor y firmada en plancha. Sello seco en parte inferior izquierda y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.

    123,17 €
    En stock
  • 04d 04h 23m 23s

    Grabado con relieve gofrado, firmado y numerado por el artista, trabajo realizado en  el año 1980. Valor estimado del lote 625,-€

    213,50 €
    En stock
  • 04d 05h 13m 23s

    Aguafuerte del año 2002, firmado y númerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 550,-€

    156,02 €
    En stock
  • 03d 04h 28m 23s

    Litografía numerada a lápiz por el editor y firmada en plancha. Sello seco en parte inferior izquierda y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.Valor estimado del lote 500,-€

    98,54 €
    En stock
  • 08d 04h 03m 23s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 11d 05h 13m 23s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock
  • 11d 04h 43m 23s

    Técnica mixta en cartoncillo del año 2015. Firma por el autor en la parte derecha inferior.. y firma en la parte posterior de la obra.

    65,69 €
    En stock
  • 01d 05h 03m 23s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    197,08 €
    En stock