Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Tapies - Sin título.

#SD119

Nuevo

Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de Sala Gaspar nº 1017. Editor Joan Gaspar.

Valor estimado del lote 4200,-€

Más detalles

05d 04h 33m 07s

1 272,79 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 1 281,05 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas gran formato 80 x 60 cm. Edición de 100 unidades, ejemplar prueba de autor. En perfecto estado de conservación con algunas muestras del paso del tiempo.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Tapies - Sin título.

Tapies - Sin título.

Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de Sala Gaspar nº 1017. Editor Joan Gaspar.

Valor estimado del lote 4200,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 08d 04h 53m 07s

    Serigrafía firmada y númerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 260,-€

    106,75 €
    En stock
  • 00d 03h 43m 07s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    123,17 €
    En stock
  • 13d 03h 38m 07s

    Litografía original IV, lista de trabajos Mourlot 974, volumen III, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro IV litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1972.Valor estimado del lote 450,-€  

    119,89 €
    En stock
  • 09d 05h 03m 07s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    78,01 €
    En stock
  • 14d 04h 08m 07s

    Litografía de Creaciones Graficas París con deposito legal, impresa en Graficas Guada (Plaza & Janes) año 1887. Papel Arches de 250 grs. con corte irregular a los cuatro lados. Certificado al dorso con mención al gerente Sr. Antonio Carrión Cuevas.Valor estimado del lote 300,-€

    73,90 €
    En stock
  • 08d 05h 08m 07s

    Grabado del año 1992, numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 600,-€

    197,08 €
    En stock
  • 05d 05h 13m 07s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 220,-€

    65,69 €
    En stock
  • 15d 04h 23m 07s

    Litografía original de 1980, firmada por el artista y numerada a lápiz.Valor estimado del lote 500,-€

    131,38 €
    En stock
  • 01d 03h 38m 07s

    Litografía original firmada por el artista en esquina inferior derecha. Valor estimado del lote 420,-€

    131,38 €
    En stock
  • 00d 04h 48m 07s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    49,27 €
    En stock
  • 01d 05h 08m 07s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock
  • 08d 05h 13m 07s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    114,96 €
    En stock