Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Miró - Per un teatre a Cat.

#SD135

Nuevo

Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar, nº 1606, Barcelona 1975. Se entrega certificado del Editor.

Valor estimado del lote 6500,-€

Más detalles

07d 03h 59m 06s

1 888,65 € 1 888,65 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 1 896,91 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas gran formato 80 x 60 cm. Edición de 50 unidades, ejemplar HC. En perfecto estado de conservación, pero con alguna muestra del paso del tiempo.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 02d 03h 44m 06s

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

    369,52 €
    En stock
  • 06d 05h 14m 06s

    Grabado (gofrado) en color y en relieve, sobre papel de 300 grs. Titulada, numerada y firmada a mano por el mismo autor. Montado en paspartú museo, libre de acidos.Valor estimado del lote 350,-€

    139,60 €
    En stock
  • 08d 04h 34m 06s

    Aguafuerte iluminado a mano con guaix. Firmado y numerado a mano por el propio autor. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€    

    156,02 €
    En stock
  • 06d 04h 14m 06s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    156,02 €
    En stock
  • 01d 04h 34m 06s

    Litografía original de 1972, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #865. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€  

    123,17 €
    En stock
  • 08d 03h 44m 06s

    Litografía sobre papel hecho a mano, numerada con numeración romana a lápiz, firmada por el artista.Valor estimado del lote 1.450,-€

    689,77 €
    En stock
  • 02d 03h 34m 06s

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por la artista.

    114,96 €
    En stock
  • 07d 04h 04m 06s

    Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1900,-€

    730,83 €
    En stock
  • 09d 04h 14m 06s

    Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    73,90 €
    En stock
  • 12d 04h 14m 06s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    262,77 €
    En stock
  • 14d 04h 04m 06s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€

    114,96 €
    En stock
  • 07d 03h 34m 06s

    Serigrafía original de 1970 p.a., titulada y firmada por el autor. Papel estucado mate de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    41,06 €
    En stock