Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Miró - Per un teatre a Cat.

#SD135

Nuevo

Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar, nº 1606, Barcelona 1975. Se entrega certificado del Editor.

Valor estimado del lote 6500,-€

Más detalles

07d 10h 22m 05s

1 888,65 € 1 888,65 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 1 896,91 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas gran formato 80 x 60 cm. Edición de 50 unidades, ejemplar HC. En perfecto estado de conservación, pero con alguna muestra del paso del tiempo.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 13d 10h 57m 05s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 720,-€

    279,19 €
    En stock
  • 07d 10h 07m 05s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí. Título: Afgano invisible con la aparación en la playa de la cara de Garcia Lorca en un frutero con tres higos.Valor...

    197,08 €
    En stock
  • 06d 11h 07m 05s

    Grabado al agua fuerte firmado, y dedicado por el artista del año 2005. Certificado por el editor Barberá en la parte posterior del trabajo.Valor estimado del lote 1.600,-€

    484,48 €
    En stock
  • 05d 11h 12m 05s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración CCXX/MM.Valor estimado del lote 700,-€    

    205,29 €
    En stock
  • 06d 10h 22m 05s

    Cartel anunciador de exposición de grabados de Picasso en Galeríacuatro,  Valencia 1984. Papel estucado mate de 300 grs. Valor estimado del lote 340,-€

    106,75 €
    En stock
  • 06d 09h 57m 05s

    Conjunto de tres aguafuertes firmados por el artista y numerados a lápiz. Epoca de la década de los años 50.Valor estimado del lote 1.050,-€

    427,00 €
    En stock
  • 00d 11h 37m 05s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 300,-€

    131,38 €
    En stock
  • 05d 11h 32m 05s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    205,29 €
    En stock
  • 09d 10h 42m 05s

    Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    73,90 €
    En stock
  • 00d 11h 02m 05s

    Trabajo original único realizado con tintas sobre papel por el autor recientemente fallecido. Dedicación del maestro en el centro inferior, a la derecha hay firma y fecha a mano del año 2004.Valor estimado del lote 290,-€

    114,96 €
    En stock
  • 08d 10h 27m 05s

    Litografía original de 1975, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1045. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€  

    147,81 €
    En stock