Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Miró - Umbracle.

#SD145

Nuevo

Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar, nº 1607, Barcelona 1975. Se entrega certificado del Editor.

Valor estimado del lote 7.200,-€

Más detalles

09d 03h 52m 00s

1 970,77 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 1 979,03 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas gran formato 80 x 60 cm. Edición de 50 unidades, ejemplar original PA. En perfecto estado de conservación, pero con alguna muestra del paso del tiempo.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 09d 03h 42m 00s

    Aguafuerte sobre papel pintado del año 2003. Firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    229,92 €
    En stock
  • 07d 04h 17m 00s

    Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    73,90 €
    En stock
  • 05d 04h 52m 00s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración CCXX/MM.Valor estimado del lote 700,-€    

    205,29 €
    En stock
  • 16d 04h 37m 00s

    Impresión litográfica en cartoncillo, y firmada por el autor en la parte inferior derecha. Hermosa obra que represente el Arzobispado con el telón de fondo del majestuoso nevado Etna.

    32,85 €
    En stock
  • 16d 04h 27m 00s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    229,92 €
    En stock
  • 12d 03h 47m 00s

    Grabado númerado y firmado por el autor.Valor estimado del lote  200,-€

    65,69 €
    En stock
  • 14d 04h 37m 00s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    188,87 €
    En stock
  • 09d 04h 07m 00s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    197,08 €
    En stock
  • 08d 04h 42m 00s

    Litografía de 1988 firmada por el autor en plancha.  

    49,27 €
    En stock
  • 05d 04h 12m 00s

    Litografía original firmada y numerada por el artísta a lápiz. Valor estimado del lote 380,-€

    114,96 €
    En stock
  • 07d 05h 12m 00s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    49,27 €
    En stock
  • 16d 05h 02m 00s

    Litografía original III, París  1972. Referencia Catalogo razonado Mourlot  859. Papel Vellín fuerte. Valor estimado del lote 450,-€

    156,02 €
    En stock