Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Ana Lentsch - Sin Título.

#SD148

Nuevo

Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1977.

Valor estimado del lote 500,-€

Más detalles

09d 10h 21m 19s

172,44 € 172,44 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 180,70 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de   50 x 65 cm. Edición de 7 unidades, ejemplar nº 6. En perfecto estado de conservación, nunca ha sido enmarcada.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ..

  • 06d 11h 21m 20s

    Xilografía original de 1980, firma a mano por parte del maestro.Valor estimado del lote  280,-€

    90,33 €
    En stock
  • 13d 10h 46m 20s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración DLVI/MM.Valor estimado del lote  700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 13d 10h 36m 20s

    Aguafuerte a color titulada, firmada y fechada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    102,64 €
    En stock
  • 01d 11h 01m 20s

    Litografía original de 1972, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #865. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€  

    131,43 €
    En stock
  • 12d 10h 46m 20s

    Litografía fechada, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 460,-€

    180,65 €
    En stock
  • 08d 10h 16m 20s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar, nº 1607, Barcelona 1975. Se entrega certificado del Editor. Valor estimado del lote 7.200,-€

    1 970,77 €
    En stock
  • 12d 11h 36m 20s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. Papel Vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    123,17 €
    En stock
  • 07d 11h 16m 20s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€

    205,29 €
    En stock
  • 08d 11h 31m 20s

    Aguafuerte del año 2002, firmado y númerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 550,-€

    156,02 €
    En stock
  • 09d 11h 31m 20s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€

    238,13 €
    En stock
  • 07d 11h 41m 20s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€

    205,29 €
    En stock
  • 06d 11h 36m 20s

    Serigrafía del año 1991, firma por el autor en la parte inferior derecha y con numeración romana. Sello seco del editor Rubinart y del autor. En la parte posterior contiene certificado de Rubinart. Valor estimado del lote 220,-€

    73,90 €
    En stock