Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Ana Lentsch - Sin Título.

#SD148

Nuevo

Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1977.

Valor estimado del lote 500,-€

Más detalles

09d 03h 57m 10s

172,44 € 172,44 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 180,70 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de   50 x 65 cm. Edición de 7 unidades, ejemplar nº 6. En perfecto estado de conservación, nunca ha sido enmarcada.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ..

  • 01d 04h 22m 10s

    Litografía original de 1950 sobre papel Vitela, no tiene firma pero viene de una plantilla de un dibujo de Degas. Impresión vintage. Impresión con el permiso de la finca.Valor estimado del lote 500,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 06d 03h 42m 10s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 05d 05h 27m 10s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    139,60 €
    En stock
  • 08d 04h 42m 10s

    Litografía de 1988 firmada por el autor en plancha.  

    49,27 €
    En stock
  • 15d 04h 32m 10s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€      

    135,49 €
    En stock
  • 07d 05h 12m 10s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    49,27 €
    En stock
  • 02d 04h 37m 10s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 16d 04h 12m 10s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    131,38 €
    En stock
  • 14d 04h 07m 10s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€

    114,96 €
    En stock
  • 00d 05h 47m 10s

    Grabado del año 1993, numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    123,17 €
    En stock
  • 14d 04h 37m 10s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    188,87 €
    En stock
  • 06d 05h 27m 10s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    123,17 €
    En stock