Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Ana Lentsch - Rostro de mujer.

#SD121

Nuevo

Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1976.

Valor estimado del lote 600,-€

Más detalles

12d 04h 05m 36s

156,02 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 164,28 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 45 x 45 cm . Edición de 75 unidades, ejemplar nº 55 . En perfecto estado de conservación, nunca ha sido enmarcada.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 00d 05h 10m 36s

    Litografía original X, lista de trabajos Mourlot 866, volumen I, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro X litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1972.Valor estimado del lote 450,-€  

    131,38 €
    En stock
  • 05d 04h 45m 36s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    180,65 €
    En stock
  • 05d 03h 40m 36s

    Grabado con collage de papel manila, firmado y numerado por el autor. Certificado al dorso del editor.Valor esimado del lote 1.300,-€

    509,11 €
    En stock
  • 07d 04h 05m 36s

    Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1900,-€

    730,83 €
    En stock
  • 06d 04h 05m 36s

    Litografía offset color sobre papel vellin fuerte  de 250 grs. firmado en plancha. Valor estimado del lote 260,-€

    73,90 €
    En stock
  • 02d 05h 00m 36s

    Aguafuerte y carborundum firmado por el autor y numerado a lápiz.

    197,08 €
    En stock
  • 14d 04h 35m 36s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    188,87 €
    En stock
  • 09d 04h 40m 36s

    Serigrafía de 1981 sobre papel de 180 grs. Firmada y numerada por el autor.Valor estimado del lote 700,-€  

    98,54 €
    En stock
  • 07d 04h 35m 36s

    Litografía firmada en plancha, y publicada en 1950 con la autorización de la finca de Degás. Estampación sobre papel vitela de 200 grs.Valor estimado del lote  400,-€

    131,38 €
    En stock
  • 06d 04h 10m 36s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Editada por la Galeria Maeght , Barcelona 1978. Se entrega certificado del Editor. Estampación en “Litografías Artísticas, S.A”. Valor estimado del lote 3900,-€

    1 149,64 €
    En stock
  • 12d 04h 35m 36s

    Litografía del año 1977, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    139,60 €
    En stock
  • 16d 04h 20m 36s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    197,08 €
    En stock