Ana Lentsch - Rostro de mujer.

#SD121

Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1976.

Valor estimado del lote 600,-€

12d 10h 29m 07s

Mi oferta máxima (Mínimo 164,28 €):

Medidas de 45 x 45 cm . Edición de 75 unidades, ejemplar nº 55 . En perfecto estado de conservación, nunca ha sido enmarcada.

  • 02d 11h 04m 08s

    Litografía firmada por el autor, y numerada a lápiz.

  • 01d 10h 04m 08s

    Aguafuerte del año 2004 firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€

  • 01d 09h 59m 08s

    Litografía original firmada por el artista en esquina inferior derecha. Valor estimado del lote 420,-€

    139,59 €
  • 09d 11h 19m 08s

    Aguafuerte y aguatinta del año 2003, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€

  • 00d 10h 44m 08s

    Grabado del año 1989, numerado a lápiz y firmado a mano. Valor estimado del lote 320,-€.

    127,28 €
  • 07d 11h 04m 08s

    Aguafuerte original del 1966 sobre papel tejido. Firmada y numerada por el artista.Valor estimado del lote 400,-€

    Trabajo numerado a lápiz y firmado por la autora. Valor estimado del lote 650,-€

  • 08d 10h 49m 08s

    Serigrafía del año 2006, firmada y numerada por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€

    Grabado original al aguafuerte firmado y numerado a lápiz. Valor aproximado del lote 540,-€

  • 00d 11h 24m 08s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

  • 01d 11h 29m 08s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€