Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Jaume Plensa - Cartel expositor.

#S847

Nuevo

Cartel original de la exposición FNMT 2015/16. Papel estucado mate de 225 grs./m2.

Valor estimado del lote 320,-€

 

Más detalles

02d 10h 29m 03s

114,96 € 114,96 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 123,22 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas 48 x 68 cms. Tirada única.  En perfecto estado de conservación.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Jaume Plensa - Cartel expositor.

Jaume Plensa - Cartel expositor.

Cartel original de la exposición FNMT 2015/16. Papel estucado mate de 225 grs./m2.

Valor estimado del lote 320,-€

 

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 01d 10h 24m 03s

    Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1900,-€

    730,83 €
    En stock
  • 12d 10h 54m 03s

    Litografía firmada en plancha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987. Valor estimado del lote...

    156,02 €
    En stock
  • 13d 11h 24m 03s

    Cartel litográfico original impreso en 1967, París. Papel offset de 150 grs de espesor.Valor estimado del lote 300,-€  

    49,27 €
    En stock
  • 07d 11h 44m 03s

    Linóleo original firmado a mano por el artista, editado por Cercle D´Art – París, 1962. Perteneciente a la colección del escultor Alfredo Gonzalez Figueroa, colaborador de Picasso en los años 50. COA Valor estimado del lote 1.400,-€

    771,88 €
    En stock
  • 05d 09h 59m 03s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote 500,-€

    131,38 €
    En stock
  • 05d 11h 24m 03s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€      

    188,87 €
    En stock
  • 13d 10h 09m 03s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCCIX/MM.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 05d 10h 09m 03s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    164,23 €
    En stock
  • 07d 10h 54m 03s

    Fascimil sobre papel verjurado de 150 grs.Valor estimado del lote 250,-€

    41,06 €
    En stock
  • 00d 10h 49m 03s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 13d 10h 34m 03s

    Aguafuerte a color titulada, firmada y fechada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    102,64 €
    En stock
  • 01d 10h 14m 03s

    Grabado de 1978 numerado a lápiz y firmado por el artista.

    139,60 €
    En stock