Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Salvador Dalí Serie Relojes blandos I.

#SD136

Nuevo

Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz.

Valor estimado del lote 1900,-€

Más detalles

07d 10h 25m 46s

730,83 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 739,09 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Edición de 285 unidades, ejemplar PA. Medidas de 54 x 76 cms. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Salvador Dalí  Serie Relojes blandos I.

Salvador Dalí Serie Relojes blandos I.

Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz.

Valor estimado del lote 1900,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 05d 10h 05m 47s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    164,23 €
    En stock
  • 12d 11h 30m 47s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. Papel Vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    123,17 €
    En stock
  • 00d 10h 35m 47s

    Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca. Valor estimado del lote, 520,-€

    180,65 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada a mano con lápiz color rojo, perteneciente a la serie Miró Litógrafo II. Litografía original III - IV. Publicada por Maeght editeurs, París 1975. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 2.100,-€

    730,83 €
    En stock
  • 06d 11h 05m 47s

    Grabado al agua fuerte firmado, y dedicado por el artista del año 2005. Certificado por el editor Barberá en la parte posterior del trabajo.Valor estimado del lote 1.600,-€

    484,48 €
    En stock
  • 12d 10h 10m 47s

    Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    65,69 €
    En stock
  • 06d 10h 40m 46s

    Grabado – aguafuerte / aguatinta. Firmado y fechado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 950,-€

    369,52 €
    En stock
  • 12d 10h 50m 46s

    Litografía firmada en plancha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987. Valor estimado del lote...

    156,02 €
    En stock
  • 09d 10h 20m 46s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    197,08 €
    En stock
  • 08d 10h 30m 46s

    Litografía firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 1550,-€

    665,13 €
    En stock
  • 00d 11h 00m 46s

    Trabajo original único realizado con tintas sobre papel por el autor recientemente fallecido. Dedicación del maestro en el centro inferior, a la derecha hay firma y fecha a mano del año 2004.Valor estimado del lote 290,-€

    114,96 €
    En stock