Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Salvador Dalí Serie Relojes blandos I.

#SD136

Nuevo

Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz.

Valor estimado del lote 1900,-€

Más detalles

07d 04h 03m 21s

730,83 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 739,09 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Edición de 285 unidades, ejemplar PA. Medidas de 54 x 76 cms. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Salvador Dalí  Serie Relojes blandos I.

Salvador Dalí Serie Relojes blandos I.

Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz.

Valor estimado del lote 1900,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 07d 03h 58m 21s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar, nº 1606, Barcelona 1975. Se entrega certificado del Editor. Valor estimado del lote 6500,-€

    1 888,65 €
    En stock
  • 01d 04h 23m 21s

    Litografía original del año 1946, firmada en plancha y estampada en los talleres de litografía Füssli. Papel Vitela. Trabajo espuesto en el catálogo razonado del artista bajo la referencia “Delteil 178”.Valor estimado del lote 600,-€    

    139,60 €
    En stock
  • 05d 04h 33m 21s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    197,08 €
    En stock
  • 12d 03h 33m 21s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración CCLXI/MM.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 09d 04h 08m 21s

    Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    131,38 €
    En stock
  • 16d 04h 23m 21s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    229,92 €
    En stock
  • 13d 05h 03m 21s

    Litografía firmada y numerada por el autor en papel de 250 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    98,54 €
    En stock
  • 01d 04h 53m 21s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 02d 04h 33m 21s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 06d 04h 08m 21s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Editada por la Galeria Maeght , Barcelona 1978. Se entrega certificado del Editor. Estampación en “Litografías Artísticas, S.A”. Valor estimado del lote 3900,-€

    1 149,64 €
    En stock
  • 13d 04h 33m 21s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 720,-€

    279,19 €
    En stock
  • 12d 04h 28m 21s

    Litografía firmada en plancha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987. Valor estimado del lote...

    156,02 €
    En stock