Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Salvador Dalí - “Arqueológica reminiscencia”.

#S438

Nuevo

Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.
Valor estimado del lote  700,-€

Más detalles

02d 04h 48m 34s

246,35 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 254,61 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Dimensiones de la hoja 50 X 65 cm aprox.
Litografía catalogada en el anuario de Salvador Dalí de Albert Field y Robert Descharnes, CMXCIX/MM.
Obra gráfica en perfecto estado de conservación, ideal para enmarcar !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Salvador Dalí - “Arqueológica reminiscencia”.

Salvador Dalí - “Arqueológica reminiscencia”.

Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.
Valor estimado del lote  700,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 12d 04h 03m 35s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1976. Valor estimado del lote 600,-€

    156,02 €
    En stock
  • 05d 03h 58m 35s

    Serigrafía firmada por el autor HC, es el original del tiraje. Viene con certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 420,-€

    180,65 €
    En stock
  • 09d 03h 38m 35s

    Aguafuerte sobre papel pintado del año 2003. Firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    229,92 €
    En stock
  • 09d 03h 43m 35s

    Grabado al aguafuerte numerado con numeración romana y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    172,44 €
    En stock
  • 01d 05h 33m 35s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    131,38 €
    En stock
  • 14d 04h 33m 36s

    Aguafuerte editado por la fundación ArtSur y grabado en el Taller de la Sirena Granada (Nicaragua).Valor estimado del lote 200,-€  

    49,27 €
    En stock
  • 01d 04h 43m 35s

    Litográfia firmada a mano y numerada por el propio autor, papel verjurado de 250 grs. Impresa a 12 tintas.Valor estimado del lote 500,-€.

    94,43 €
    En stock
  • 05d 05h 13m 35s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 220,-€

    65,69 €
    En stock
  • 15d 03h 53m 35s

    Dibujo a lápiz de Joan Baixas firmado. Obra única.Valor estimado del lote 300,-€

    114,96 €
    En stock
  • 06d 05h 18m 35s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    131,38 €
    En stock
  • 02d 04h 58m 34s

    Aguafuerte y carborundum firmado por el autor y numerado a lápiz.

    197,08 €
    En stock
  • 16d 04h 48m 34s

    Litografía  firmada a mano. Papel BFK Rives made in France, y cortado a mano. Numerada a mano con numeración romana. Firmada a lápiz en la esquina inferior izquierda. Sello seco de la edición Gala-Dalí. Editada por Rizzoli editori - 1984.

    291,51 €
    En stock