Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Salvador Dalí - “Fragmento de la mesa solar”.

#S442

Nuevo

Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.
Valor estimado del lote 700,-€

 

Más detalles

05d 13h 43m 29s

205,29 €

Precio actual

Propón un Precio

Su oferta se envía.

  •     *Campos requeridos

Cargando

Mi oferta máxima (Mínimo 213,55 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Dimensiones de la hoja 50 X 65 cm aprox.
Litografía catalogada en el anuario de Salvador Dalí de Albert Field y Robert Descharnes, DCCCLXIII/MM.
Obra gráfica en perfecto estado de conservación, ideal para enmarcar !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 07d 13h 08m 29s

    Litografía original de la serie Vidrieras de Jerusalén, pertenece a la undécima hoja del ciclo de 12 hojas. La litografía se haya registrada en el Catalogo Razonado de Mourlot CS-#12. Editor André Sauret, Monte Carlo, 1962.Valor estimado del lote 350,-€  

    123,17 €
    En stock
  • 00d 12h 38m 29s

    Aguafuerte intervenido con espinas de rosal. Trabajo firmado y numerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 300,-€  

    98,54 €
    En stock
  • 04d 13h 33m 29s

    Emanuele Pandolfini – Sin título.Litografía original firmada a mano por el artista, viene sin numeración pero con el sello seco del artista.Valor estimado del lote 300,-€

    90,33 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía numerada a lápiz por el editor y firmada en plancha. Sello seco en parte inferior izquierda y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.Valor estimado del lote 500,-€

    114,96 €
    En stock
  • 11d 14h 18m 29s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    147,81 €
    En stock
  • 03d 13h 38m 29s

    Aguafuerte del año 2003, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    131,38 €
    En stock
  • 06d 13h 43m 29s

    Litografía original de DLM de marzo 1957, nº 94-95. Editor A. Maeght.Valor estimado del lote 200,-€

    73,90 €
    En stock
  • 04d 13h 58m 29s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€

    123,17 €
    En stock
  • 00d 13h 53m 29s

    Litografía numerada a mano y firmada en plancha. Sello seco y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.Valor estimado del lote 500,-€

    213,50 €
    En stock
  • 07d 13h 58m 29s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.

    180,65 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía numerada a mano y firmada en plancha. Sello seco y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.Valor estimado del lote 500,-€

    213,50 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    172,44 €
    En stock