Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Salvador Dalí - “Fragmento de la mesa solar”.

#S442

Nuevo

Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.
Valor estimado del lote 700,-€

 

Más detalles

00d 10h 58m 27s

205,29 €

Precio actual

Propón un Precio

Su oferta se envía.

  •     *Campos requeridos

Cargando

Mi oferta máxima (Mínimo 213,55 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Dimensiones de la hoja 50 X 65 cm aprox.
Litografía catalogada en el anuario de Salvador Dalí de Albert Field y Robert Descharnes, DCCCLXIII/MM.
Obra gráfica en perfecto estado de conservación, ideal para enmarcar !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Litografía firmada a mano y numerada por el autor en Julio de 1989. Estampada a 8 tintas a partir de planchas dibujadas a mano e inutilizadas después ante notario.Valor estimado del lote 800,-€

    238,13 €
    En stock
  • 05d 10h 58m 28s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de Sala Gaspar nº 1017. Editor Joan Gaspar. Valor estimado del lote 4200,-€

    1 560,19 €
    En stock
  • 00d 11h 23m 27s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    98,54 €
    En stock
  • 06d 11h 38m 27s

    Grabado (gofrado) en color y en relieve, sobre papel de 300 grs. Titulada, numerada y firmada a mano por el mismo autor. Montado en paspartú museo, libre de acidos.Valor estimado del lote 350,-€

    139,60 €
    En stock
  • 05d 11h 13m 27s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración CCXX/MM.Valor estimado del lote 700,-€    

    205,29 €
    En stock
  • 13d 11h 28m 27s

    Litografía firmada y numerada por el autor en papel de 250 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    131,38 €
    En stock
  • 08d 10h 48m 27s

    Serigrafía del año 2006, firmada y numerada por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€  

    197,08 €
    En stock
  • 13d 11h 13m 27s

    Aguafuerte y punta seca del año 2001, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 700,-€  

    238,13 €
    En stock
  • 09d 11h 03m 27s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    172,44 €
    En stock
  • 08d 10h 38m 27s

    Grabado con relieve gofrado, firmado y numerado por el artista, trabajo realizado en  el año 1980. Valor estimado del lote 625,-€

    213,50 €
    En stock
  • 08d 10h 33m 27s

    Litografía firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 1550,-€

    665,13 €
    En stock
  • 02d 10h 33m 27s

    Cartel de la Galeria Lelong, París 1988. Papel estucado de 250 grs/ms. Valor estimado del lote 280 ,-€

    102,64 €
    En stock