Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Salvador Dalí – “Retrato de Carmen”.

#S451

Nuevo

Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración DLVI/MM.
Valor estimado del lote  700,-€

 

Más detalles

13d 04h 17m 52s

205,29 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 213,55 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de hoja 50 x 65 cms.
Tirada de 2.000 unidades.
Obra gráfica en excelente estado de conservación, lista para marco.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 06d 04h 07m 52s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Editada por la Galeria Maeght , Barcelona 1978. Se entrega certificado del Editor. Estampación en “Litografías Artísticas, S.A”. Valor estimado del lote 3900,-€

    1 149,64 €
    En stock
  • 01d 04h 22m 52s

    Litografía original del año 1946, firmada en plancha y estampada en los talleres de litografía Füssli. Papel Vitela. Trabajo espuesto en el catálogo razonado del artista bajo la referencia “Delteil 178”.Valor estimado del lote 600,-€    

    139,60 €
    En stock
  • 08d 04h 42m 52s

    Aguafuerte del año 2005, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    123,17 €
    En stock
  • 07d 03h 32m 52s

    Serigrafía original de 1970 p.a., titulada y firmada por el autor. Papel estucado mate de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    41,06 €
    En stock
  • 15d 04h 27m 52s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€      

    135,49 €
    En stock
  • 14d 04h 57m 52s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    197,08 €
    En stock
  • 01d 05h 07m 52s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock
  • 07d 04h 12m 52s

    Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    73,90 €
    En stock
  • 05d 05h 02m 52s

    Grabado original del año 1992 de Mirsad Konstantinovi. Firmado, numerado, titulado por el artista a lápiz.Valor estimado del lote 1.100,-€

    336,67 €
    En stock
  • 06d 03h 52m 52s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 500,-€  

    197,08 €
    En stock
  • 14d 03h 37m 52s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    197,08 €
    En stock
  • 02d 04h 37m 52s

    Litografía firmada por el autor, y numerada a lápiz.

    213,50 €
    En stock