Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Salvador Dalí – “Retrato de Carmen”.

#S451

Nuevo

Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración DLVI/MM.
Valor estimado del lote  700,-€

 

Más detalles

13d 10h 40m 06s

205,29 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 213,55 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de hoja 50 x 65 cms.
Tirada de 2.000 unidades.
Obra gráfica en excelente estado de conservación, lista para marco.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 01d 10h 50m 06s

    Litografía original de 1975, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1042. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€  

    131,38 €
    En stock
  • 13d 11h 05m 06s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    262,77 €
    En stock
  • 02d 10h 45m 06s

    Litografía firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    213,50 €
    En stock
  • 13d 10h 20m 06s

    Litografía numerada a lápiz por el editor y firmada en plancha. Sello seco en parte inferior izquierda y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.

    123,17 €
    En stock
  • 12d 11h 25m 06s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    172,44 €
    En stock
  • 08d 10h 10m 06s

    Litografía original firmada en plancha y númerada a lápiz por el editor. Papel vellín Arché de 200 grs/m2. Se entrega certificado del editor. Valor estimado del lote 420,-€

    147,81 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    131,38 €
    En stock
  • 01d 11h 30m 06s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock
  • 08d 09h 55m 06s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€

    262,77 €
    En stock
  • 09d 11h 10m 06s

    Litografía numerada y firmada por el autor, sobre papel 250 grs. (0,45 mm.).Valor estimado del lote 400,-€    

    114,96 €
    En stock
  • 12d 10h 05m 06s

    Grabado númerado y firmado por el autor.Valor estimado del lote  200,-€

    65,69 €
    En stock
  • 05d 10h 10m 06s

    Técnica mixta sobre papel firmado por la autora.

    114,96 €
    En stock