Salvador Dalí - "Composición surrealista con formas invisibles"..

#S455

Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración DLXXVI/MM.
Valor estimado del lote 700,-€

00d 14h 08m 51s

Mi oferta máxima (Mínimo 213,55 €):

Medidas de hoja 50 x 65 cms.
Tirada de 2.000 unidades.
Obra gráfica en excelente estado de conservación, lista para marco.

    Litografía original a color de la prestigiosa revista Derriere Le Minoir nº 277, edición de Aimé Maeght, París año 1978 . Papel estucado brillo de 200 grs.Valor estimado del lote 250,-€

    Litografía Giclée a 12 tintas sobre papel algodón 100% de 285 grs. Viene con certificado de autenticidad numerado 1.458 y firmado por el Van Gogh Museum of Amsterdam.Valor estimado del lote  450,-€

    Serigrafia firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 2.100,-€

    780,10 €
  • 13d 13h 58m 51s

  • 05d 14h 18m 51s

  • 11d 12h 38m 51s

    Conjunto de tres aguafuertes firmados por el artista y numerados a lápiz. Epoca de la década de los años 50.Valor estimado del lote 1.050,-€

    427,00 €
  • 05d 13h 13m 51s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista sobre papel arches.Valor estimado del lote 2.800,-€

    1 272,79 €
  • 10d 13h 13m 51s

    656,92 €

  • 00d 13h 03m 51s

    Litografía original de 1972, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #866. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€

  • 03d 13h 18m 51s