Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Salvador Dalí - "Metamorfosis paranoica de la cara de Gala".

#S459

Nuevo

Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCCIX/MM.
Valor estimado del lote 700,-€

 

Más detalles

13d 03h 43m 43s

246,35 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 254,61 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de hoja 50 x 65 cms.
Tirada de 2.000 unidades.
Obra gráfica en excelente estado de conservación, lista para marco.

 

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 06d 04h 03m 44s

    Litografía offset color sobre papel vellin fuerte  de 250 grs. firmado en plancha. Valor estimado del lote 260,-€

    73,90 €
    En stock
  • 05d 03h 53m 44s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€

    98,54 €
    En stock
  • 05d 05h 08m 44s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    205,29 €
    En stock
  • 01d 05h 28m 44s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1300,-€

    476,27 €
    En stock
  • 02d 03h 43m 44s

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

    369,52 €
    En stock
  • 08d 03h 58m 44s

    Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    147,81 €
    En stock
  • 05d 04h 13m 44s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 07d 04h 28m 44s

    Fascimil sobre papel verjurado de 150 grs.Valor estimado del lote 250,-€

    41,06 €
    En stock
  • 08d 04h 53m 44s

    Serigrafía firmada y númerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 260,-€

    106,75 €
    En stock
  • 09d 05h 03m 44s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    78,01 €
    En stock
  • 16d 04h 13m 44s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 00d 04h 53m 44s

    Litografía original firmada por el autor y numerada con numeración romana.Valor estimado del lote 500,-€  

    114,96 €
    En stock