Javier de Juan - Cartel litográfico.

#S476

Cartel litográfico anunciador de la feria del libro antiguo de Madrid 2016.
Valor estimado del lote  220,-€

04d 13h 59m 31s

82,12 €

Mi oferta máxima (Mínimo 90,38 €):

Formato 48 x 68 cms.
Obra gráfica en perfecto estado de conservación, listo para enmarcar !!.

  • 04d 12h 59m 32s

    Litografía original VII, lista de trabajos Mourlot 863, volumen I, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro VII litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1972..Valor estimado del lote 450,-€

  • 04d 12h 49m 31s

  • 13d 13h 39m 31s

  • 00d 13h 59m 31s

    Dibujo realizado a lápiz sobre papel, fechado de 1972 y firmado por el maestro.Valor estimado del lote 250,-€

    Litografía del año 1973, firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 800,-€

    348,99 €

    Litografía original a color de la prestigiosa revista Derriere Le Minoir nº 277, edición de Aimé Maeght, París año 1978 . Papel estucado brillo de 200 grs.Valor estimado del lote 250,-€

  • 07d 12h 54m 31s

    Grabado de 1978 numerado a lápiz y firmado por el artista.

  • 11d 12h 39m 31s

    Conjunto de tres aguafuertes firmados por el artista y numerados a lápiz. Epoca de la década de los años 50.Valor estimado del lote 1.050,-€

    427,00 €
  • 13d 13h 09m 31s