Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Salvador Dalí - "Destino".

#S479

Nuevo

Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.
Valor estimado del lote 700,-€

Más detalles

05d 05h 12m 54s

238,13 € 238,13 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 246,39 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Dimensiones de la hoja 50 X 65 cm aprox.
Litografía catalogada en el anuario de Salvador Dalí de Albert Field y Robert Descharnes, MCCXI/MM.
Obra gráfica en perfecto estado de conservación, ideal para enmarcar !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Salvador Dalí - "Destino".

Salvador Dalí - "Destino".

Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.
Valor estimado del lote 700,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 12d 03h 42m 54s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock
  • 02d 04h 02m 54s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 500,-€  

    197,08 €
    En stock
  • 11d 05h 02m 54s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock
  • 11d 04h 02m 54s

    Dibujo a lápiz de Joan Baixas firmado. Obra única.Valor estimado del lote 300,-€

    114,96 €
    En stock
  • 10d 05h 17m 54s

    Litografía numerada a lápiz y firmada por la autora.Valor estimado del lote 500,-€

    172,44 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original estampada en sistema Giclée, high quality; firmada, numerada y titulada por la artista a lápiz. Papel Creative Textured mandril 3".

    114,96 €
    En stock
  • 04d 03h 52m 54s

    Litografía sobre papel hecho a mano, numerada con numeración romana a lápiz, firmada por el artista.Valor estimado del lote 1.450,-€

    689,77 €
    En stock
  • 03d 04h 12m 54s

    Aguafuerte del año 1985, numerado a lápiz y firmado por el artista a mano. Papel Michel de 240 gr/m2.Valor estimado del lote 2.900,-€

    1 067,50 €
    En stock
  • 02d 04h 22m 54s

    Litografía original firmada a lápiz rojo por el autor. Pertenece a la serie Miro Litógrafo publicada por Maeght editeurs 1975. Catalogo razonado Mourlot 1116. Se entrega certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 2.100,-€

    755,46 €
    En stock
  • 05d 05h 02m 54s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    197,08 €
    En stock
  • 08d 05h 02m 54s

    Serigrafía original numerada y firmada a lápiz. Valor estimado del lote 320,-€

    98,54 €
    En stock
  • 02d 03h 57m 54s

    Colección de tres grabados de líneas según dibujos sobre papel de calco. Si se superponen las hojas encuentras diversas formas que pueden ser variadas. Un interesante grabado de arte cinético. Obra publicada en 1963 en la Graphische Werkstätten Galerie. Valor estimado del lote 360,-€  

    114,96 €
    En stock