Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Anne Marie Briante - "El pequeño bote de pesca".

#S493

Nuevo

Litografía original de tirada limitada. Firma a mano de la artista sobre el soporte y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.
Valor estimado del lote 500,-€

Más detalles

11d 05h 22m 12s

98,54 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 106,80 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 56 x 76 cm.
Edición limitada a 390 unidades, ejemplar número 264.
Obra gráfica en perfecto estado de conservación, lista para enmarcar!!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Anne Marie Briante - "El pequeño bote de pesca".

Anne Marie Briante - "El pequeño bote de pesca".

Litografía original de tirada limitada. Firma a mano de la artista sobre el soporte y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.
Valor estimado del lote 500,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 10d 03h 47m 12s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    197,08 €
    En stock
  • 03d 05h 17m 12s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€

    205,29 €
    En stock
  • 12d 05h 07m 12s

    Aguafuerte firmado a mano, y numerado a lápiz .Precio estimado del lote 620,-€

    198,35 €
    En stock
  • 01d 04h 02m 12s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€

    98,54 €
    En stock
  • 12d 04h 27m 12s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    242,24 €
    En stock
  • 01d 04h 42m 12s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de Sala Gaspar nº 1017. Editor Joan Gaspar. Valor estimado del lote 4200,-€

    1 560,19 €
    En stock
  • 11d 04h 37m 12s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€      

    135,49 €
    En stock
  • 10d 05h 02m 12s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    213,50 €
    En stock
  • 01d 04h 17m 12s

    Litografía del año 56 perteneciente a la famosa serie de grabados la Suite Vollard (el original data del 1933), firmada a mano en grafito por el artista. Sello de la galería Mathias Fels, París.Valor estimado del lote 1.900,-€  

    656,92 €
    En stock
  • 05d 04h 02m 12s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1977. Valor estimado del lote 500,-€

    197,08 €
    En stock
  • 08d 04h 52m 12s

    Obra original única realizada en carbón sobre papel y firmada por el maestro, fecha de ejecución en los años 80.Valor estimado del lote 360,-€

    106,75 €
    En stock
  • 08d 04h 07m 12s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    106,75 €
    En stock