Anne Marie Briante - "El pequeño bote de pesca".

#S493

Litografía original de tirada limitada. Firma a mano de la artista sobre el soporte y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.
Valor estimado del lote 500,-€

11d 07h 08m 21s

Mi oferta máxima (Mínimo 106,80 €):

Medidas de 56 x 76 cm.
Edición limitada a 390 unidades, ejemplar número 264.
Obra gráfica en perfecto estado de conservación, lista para enmarcar!!.

  • 25d 06h 48m 21s

  • 12d 06h 48m 21s

    Litografía original VIII, lista de trabajos Mourlot 864, volumen I, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro VIII litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1972.Valor estimado del lote 450,-€

    103,47 €
  • 23d 07h 08m 21s

  • Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€

  • 24d 06h 53m 21s

  • 09d 06h 38m 21s

  • 19d 05h 43m 21s

    Litografía original de 1977, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1117. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 350,-€.

  • 26d 06h 08m 21s

  • 19d 06h 08m 21s

  • 24d 06h 09m 21s

  • 15d 07h 28m 21s

  • 17d 06h 33m 21s